«Ադրբեջանական կողմը երեկ՝ հունիսի 22-ին դիմել է հերթական սադրանքին ու հանցավոր գործողությանը՝ բետոնե արգելապատնեշով փակելով Արցախ-Հայաստան միակ ճանապարհը (Լաչինի միջանցքը):
Փաստորեն, ի լրումն ապօրինի անցակետի և զրահամեքենաների միջոցով ճանապարհի արգելափակման՝ Ադրբեջանն այժմ ցուցադրական կերպով փակում է ճանապարհը՝ բացառելով ցանկացած տեղաշարժ, այդ թվում՝ Կարմիր խաչի և խաղաղապահների կողմից:
Այս դեպքը հերթական անգամ ցուցադրում է ադրբեջանական իշխանությունների հանցավոր նպատակները՝ Արցախի ժողովրդին ամբողջապես մեկուսացնել արտաքին աշխարհից և կիրառել բռնաճնշումների բոլոր մեթոդները»:

Азербайджан бетонным заграждением перекрыл единственную дорогу, соединяющую Арцах с Арменией
Накануне, 22 июня, азербайджанская сторона прибегла к очередной провокации и преступным действиям, перекрыв бетонным заграждением единственную дорогу, соединяющую Арцах с Арменией (Лачинский коридор). Об этом сообщает Информационный штаб Республики Арцах (НКР).
«Фактически, помимо незаконной установки пропускного пункта и блокирования дороги путем установки бронетехники, Азербайджан сейчас демонстративно блокирует дорогу, препятствуя любому движению, в том числе для машин Красного Креста и российских миротворцев.
Этот случай в очередной раз демонстрирует преступные цели властей Азербайджана, направленные на полную изоляцию народа Арцаха от внешнего мира и использование всех методов репрессий», – говорится в сообщении.