Ստաս Նամինը «տականք» է անվանել զոքանչին և որդուն սպանած խորթ տղային
Ռուսական ռոքի լեգենդ Ստաս Նամինը (Անաստաս Միկոյան) հայտարարել է, որ իր որդեգրած որդին՝ Ռոմանը, ով սպանել է իր զոքանչին և հարազատ որդուն, «միշտ տականք է եղել»:
«Գազետա․ռու»-ի հետ զրույցում երաժիշտն ասել է, որ երկար տարիներ չի շփվել նրա հետ և երբեք նրան հարազատ չի համարել։
«Ես հենց նոր իմացա այդ մասին, սա սարսափելի ողբերգություն է: Ռոման երբեք իմ որդին չի եղել, նա իմ նախկին կնոջ՝ Գալինայի որդին է առաջին ամուսնությունից։ Նա միշտ եղել է տականք ու ստոր մարդ։ Ես երկար տարիներ չեմ շփվել նրա հետ, քանի որ նա միշտ անարժան և ցածր է եղել։ Նա երբեք իմ հարազատը չի եղել»,- ասել է նա։
Ավելի վաղ հայտնել էինք, որ «Գորկի պարկ» և «Ծաղիկներ» խմբերի հիմնադիր Ստաս Նամինի որդին և զոքանչը  դաժանաբար սպանվել են Մոսկվայի մարզում իրենց սեփական տանը։ Հանցագործության մեջ կասկածվող ազգականը ձերբակալվել է։ Նա 71-ամյա երաժշտի խորթ որդին է՝ Ռոման Միկոյանը։

«Он всегда был отморозком»: Стас Намин о пасынке, убившем его сына – Артема Микояна
Основатель групп «Парк Горького» и «Цветы» Стас Намин (настоящее имя – Анастас Микоян) заявил «Газете.Ru», что его приемный сын Роман, убивший тещу и родного сына музыканта, «всегда был отморозком».
Артист подчеркнул, что не общался с ним много лет и никогда не считал его родственником.
«Я сам только что узнал об этом, это страшная трагедия! Рома никогда не был моим сыном, он сын моей бывшей жены Галины от ее первого брака. Он всегда был отморозком и мерзким человеком. Я с ним много лет не общаюсь, так как он всегда был недостойным и низким. Он не был мне родственником никогда», — сказал он.
19 октября стало известно, что в деревне Крюково в Истринском районе нашли мертвых сына и 85-летнюю тещу легенды русского рока — основателя групп «Парк горького» и «Цветы» Стаса Намина. Полину Ткаченко убили ударом в грудь, а у Артема Микояна были множественные колото-резаные раны по всему телу. При этом следов борьбы следователи не обнаружили, все вещи в доме остались на тех же местах.
Как писал Shot, подозреваемого в преступлении задержали по горячим следам – им оказался приемный сын Намина Роман Микоян. По данным канала, на допросе он признался, что не выдержал критики от родственников в свой адрес и поэтому убил их. Возбуждено уголовное дело.