Սամսոնյանը հատուկ խնդրեց մի քանի շնորհակալություններ փոխանցել. Մելիքյան
Հասարակական գործիչ Նարեկ Սամսոնյանի պաշտպան Ռուբեն Մելիքյանը գիշերը Արմավիր ՔԿՀ-ում տեսակցել է նրան։
Տեսակցելուց հետո ֆեյսբուքյան ուղիղ եթերում Մելիքյանն ասել է. «Նարեկ Սամսոնյանի կամքը, վճռականությունը, տեղն է, և բնաբանաբար այս քաղաքական հետապնդումը որևէ կերպ չի ազդել Սամսոնյանի տրամադրվածության վրա, ընդհակառակը՝ ավելի համոզված է իր համոզմունքներում, որոնց դուք Սամսոնյանի հրապարակային խոսքից, գործողություններից:
Երկրորդը` Սամսոնյանը հատուկ խնդրեց մի քանի շնորհակալություններ փոխանցել. առաջինը բոլոր այն մարդկանց, ովքեր դատարանի, քննչականի, ոստիկանության առջև են եղել և իրենց ներկայությամբ իրենց համերաշխությունն են հայտնել Նարեկին և Վազգենին...։
Հատուկ շնորհակալություն է հայտնել մեդիային»։
Հիշեցնենք, որ  «Իմնեմնիմի» պոդքասթի հեղինակներ Նարեկ Սամսոնյանին ու Վազգեն Սաղաթելյանին ազատությունից զրկել են հաղորդման ժամանակ հայհոյանքներ հնչեցնելու համար։ Փաստաբանները նշում են, որ սա ծանր վիրավորանքի քրեականացման վերածնունդն է, իսկ իրականում՝ քաղաքական հետապնդում Նիկոլ Փաշինյանի ընդդիմախոսների նկատմամբ։
Նախօրեին դատարանը որոշեց Ն.Սամսոնյանը 2 ամիս կալանավորել է, Վազգեն Սաղաթելյանի խափանման միջոցի վերաբերյալ  դատարանի որոշումը կհրապարակվի այսօր ժամը 11։00-ին։

Арестованный Нарек Самсонян специально попросил передать слова благодарности – адвокат
Адвокат арестованного оппозиционного общественного деятеля, главы организации «Гражданское сознание» Нарека Самсоняна – Рубен Меликян – ночью навестил его в Уголовно-исполнительном учреждении «Армавир».
После этого в прямом эфире на своей странице в соцсети Facebook Рубен Меликян отметил:
«Воля, решимость Нарека Самсоняна непоколебимы, и, естественно, это политическое преследование никак не повлияло на его настрой. Наоборот, он как никогда твердо уверен в своих убеждениях, что видно из публичных слов и действий Самсоняна.
Во-вторых, Самсонян специально попросил передать слова благодарности: прежде всего, всем собравшимся у суда, а до этого – у отделения Полиции и здания следственного управления, всем людям, которые своим присутствием выражали свою солидарность с Нареком и Вазгеном...
Особую благодарность он выразил средствам массовой информации».
Напомним, накануне соавторов и ведущих подкаста «Imnemnimi» Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна задержали «за непристойные выражения в адрес членов правительства и представителей власти» во время выпуска подкаста, который вышел на Youtube 20 марта 2024 года. В Отделе расследования тяжких преступлений Следственного управления города Ереван 21 марта было инициировано уголовное производство – по признакам пп. 1 и 3 ч.2 статьи 297 УК Армении (хулиганство, совершенное группой лиц с использованием информационных или коммуникационных технологий).
Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Нарека Самсоняна на два месяца, сообщил накануне адвокат Рубен Меликян. Адвокат Вазгена Сагателяна – Арсен Бабаян – сообщил ранее, что суд огласит решение по мере пресечения В.Сагателяну 23 марта.