«Տավուշը հանուն հայրենիքի» շարժման կոչը
«Մայիսի 2-ին վաղ առավոտյան ժամը 6:00-ի շրջանում Ոստիկանության կողմից ապօրինի բռնի ուժ է կիրառվել Հայաստան-Վրաստան միջպետական ճանապարհը փակ պահող և Կիրանցի հատվածում այսպես կոչված «ականազերծման աշխատանքներին» խոչընդոտող կիրանցեցիների նկատմամբ։
Անհամաչափ ուժի կիրառմամբ Ոստիկանության Իջևանի բաժին են բերման ենթարկվել շուրջ 3 տասնյակ քաղաքացիներ։
Բերման ենթարկվածների թվում կան նաև անչափահասներ։
Կոչ ենք անում մեր հայրենակիցներին՝ ի պատասխան ոստիկանական այս բիրտ և ապօրինի գործողությունների  ՀՀ բոլոր մարզերում և բոլոր վայրերում շարունակել խաղաղ անհնազանդության գործողությունները և դրանով իրենց աջակցությունն ու զորակցություն հայտնել սեփական հայրենիքի և սեփական տան համար արդար պայքարի դուրս եկած մեր հայրենակիցներին»։

Движение «Тавуш во имя Родины» призвало граждан поддержать своих вышедших на борьбу соотечественников
Движение «Тавуш во имя Родины» выступило с призывом выразить свою поддержку и солидарность вышедшим на протест тавушцам.
В заявлении движения говорится:
«Рано утром 2 мая, около 06:00, Полиция незаконно применила грубую силу против жителей села Киранц, которые держали перекрытой межгосударственную дорогу Армения-Грузия и препятствовали так называемым «работам по разминированию» на участке села.
В результате применения несоразмерной силы в иджеванский отдел полиции приводу были подвергнуты около 30 граждан.
Среди подвергнутых приводу были и несовершеннолетние.
Призываем наших соотечественников в ответ на эти жесткие и незаконные действия полиции продолжить акции мирного неповиновения во всех областях и населенных пунктах Армении и, тем самым, выразить свою поддержку и солидарность нашим соотечественникам, вышедшим на справедливую борьбу за собственную Родину и собственный дом».