Դատախազությունը միջնորդում է կալանավորել Նարեկ Սամսոնյանին ու Վազգեն Սաղաթելյանին. ՈւՂԻՂ
Նարեկ Սամսոնյանի և Վազգեն Սաղաթելյանի դեմ քրեական գործով հանրային մեղադրողը միջնորդություն է ներկայացրել դատարան՝ նրանց նկատմամբ կիրառված «վարչական հսկողություն» խափանման միջոցը փոխելու և 3 ամիս ժամկետով կալանք կիրառելու պահանջով։
Միջնորդության փաստական հիմքն այն է, որ ըստ դատախազի՝ Նարեկն ու Վազգենը խախտել են վարչական հսկողության պայմանները։ Պաշտպանության կողմը միջնորդության դեմ առարկում է։
Միջնորդության քննության համար դատարանը նշանակել է հրատապ նիստ հունիսի 3-ին ժամը 13:00-ին Երևան քաղաքի քրեական դատարանի Ավանի նստավայրում։

Прокуратура подала ходатайство об аресте Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна (прямая трансляция)
Общественный обвинитель по уголовному делу против оппозиционных деятелей, соавторов и ведущих подкаста «Imnemnimi» Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна представил ходатайство в суд с требованием изменить примененную в отношении Нарека и Вазгена меру пресечения («административный надзор») и применить в их отношении меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 3 месяца.
Фактическая основа ходатайства заключается в том, что, согласно прокурору, Нарек и Вазген нарушили условия административного надзора. Сторона защиты возражает против ходатайства.
Для рассмотрения ходатайства суд назначил срочное заседание – 3 июня, в 13:00, в Уголовном суде города Ереван (резиденция «Аван»).