ՈՒՂԻՂ. «Ոստիկաններն ուղիղ եթերով հետևում են տեղի ունեցող ակցիաներին ու խոչընդոտում»
«Տավուշը հանուն հայրենիքի» շարժման անդամները, քաղաքացիները, Բագրատ արքեպիսկոպոս Գալստանյանի առաջնորդությամբ, գիշերն անցկացրել են Բաղրամյան պողոտայում։  Իսկ վաղ առավոտից անհնազանդության ակցիաներ են մեկնարկել Երևանի տարբեր վայրերում։
Հիշեցնենք, որ «Տավուշը հանուն հայրենիքի» շաևժման առաջնորդ Բագրատ արքեպիսկոպոս Գալստանյանն նախօրեին ասել էր. «Վաղն առավոտից տարբեր գործողություններ են տեղի ունենալու՝ տարբեր վայրերում»։
Լրագրողների հետ զրույցում շարժման անդամ, պատգամավոր Գառնիկ Դանիելյանն ասաց. «Ոստիկաններն ուղիղ եթերով հետևում են տեղի ունեցող ակցիաներին ու խոչընդոտում։
Իշխանությունները մեծ ուժեր են կուտակել ու փորձում են մեր ծրագրերը կասեցնել։ Նրանց սատարում են նույնիսկ մեր թշնամի պետությունները, ցավոք նրանք այստեղ ունեն գործակալական ցանցեր»։

«Полицейские смотрят прямые трансляции – препятствуют акциям»
Представители движения «Тавуш во имя Родины», граждане во главе с архиепископом Багратом Галстаняном эту ночь также провели на проспекте Баграмяна в центре Еревана.
А с утра вторника, 11 июня, участники движения «Тавуш во имя Родины» проводят акции гражданского неповиновения в различных частях армянской столицы Еревана.
Напомним, накануне на митинге лидер движения «Тавуш во имя Родины» архиепископ Баграт Галстанян отметил: «Мы сказали в течение 96 часов решим вопрос, в них и уложимся. Завтра с утра в разных местах проведем акции, а сегодня ночью большим количеством останемся здесь».
Сегодня в беседе с журналистами представитель движения «Тавуш во имя Родины», депутат Гарник Даниелян отметил: «Полицейские смотрят прямые трансляции – препятствуют акциям.  Власти сконцентрировали крупные силы и пытаются сорвать наши планы. Их поддерживают даже вражеские нам государства, к сожалению, у них здесь агентурная сеть».