Մյուռոնօրհնեքի և Մայր Տաճարի վերաօծման արարողություններին Ռոբերտ Քոչարյանը չի մասնակցելու. Գրասենյակ
15:48 28/09/2024
Մյուռոնօրհնեքի և Մայր Տաճարի վերաօծման արարողություններին նախագահ Քոչարյանը չի մասնակցելու: Այս մասին  հայտնել է երկրորդ նախագահի գրասենյակի ղեկավար Բագրատ Միկոյանը։
«Միաժամանակ շեշտեմ, որ երկրորդ նախագահը մշտապես ընդգծված հարգանք ունի Հայ Առաքելական Սուրբ Եկեղեցու, նրա սպասավորների և հավատավոր ժողովրդի նկատմամբ»,- ասաց Բագրատ Միկոյանը։
Նշենք, որ Մյուռոնօրհնեքի արարողությունը տեղի է ունենալու այսօր՝ սեպտեմբերի 28-ին, Մայր տաճարի վերաօծումը՝ սեպտեմբերի 29-ին։

Второй президент Армении Роберт Кочарян на церемониях в Эчмиадзине тоже присутствовать не будет
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине 28 сентября под предводительством Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, состоится чин освящения Пресветлого Мирá, а 29 сентября состоится церемония переосвящения Кафедрального собора Святого Эчмиадзина.
Представитель офиса Роберта Кочаряна Баграт Микоян сообщил, что второго президента Армении на церемониях не будет.
«При этом хочу подчеркнуть, что второй президент всегда относился с подчеркнутым уважением к Армянской Апостольской церкви, ее служителям и верующим», – заявил Микоян.
В офисе третьего президента Армении Сержа Саргсяна изданию «168 часов» сообщили, что экс-президент благодарен Католикосу за приглашение, но считает неприемлемым присутствовать на церемониях вместе с представителями нынешних властей Армении.