Վաղվանից 10 օր փոքրիկ ամառ. Սուրենյան
«Վաղվանից 10 օր փոքրիկ ամառ»,-ավետել է «Հիդրոօդերևութաբանության և մոնիթորինգի կենտրոն» ՊՈԱԿ-ի փոխտնօրեն Գագիկ Սուրենյանը։
Ավելի վաղ Կենտրոնից հայտնել էին, որ Երևանում հոկտեմբերի  2-ին սպասվում է կարճատև անձրև և ամպրոպ։ Ամպրոպի ժամանակ սպասվում է քամու ուժգնացում՝ 16-20մ/վ արագությամբ։ Հոկտեմբերի 3-6-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ։
​Մարզերում հոկտեմբերի  2-ին` շրջանների զգալի մասում սպասվում է անձրև և ամպրոպ, առանձին հատվածներում հնարավոր է նաև մառախուղ։ Հոկտեմբերի 3-6-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ։

Мини-лето посреди осени пообещали жителям Армении
Заместитель директора Центра гидрометеорологии и мониторинга министерства окружающей среды Армении Гагик Суренян пообещал мини-лето в стране посреди осени.
«С завтрашнего дня в Армении наступит маленькое лето, которое задержится на целых 10 дней», – написал он.
Ранее из Центра сообщили, что в Ереване 2 октября время от времени ожидаются дожди и грозы. Во время грозы порывы ветра достигнут скорости в 16-20 м/с. А в период с 3 по 5 октября в армянской столице прогнозируется погода без осадков.
Погода без осадков в областях Армении прогнозируется 3-5 октября. А 2 октября, ночью 3 октября преимущественно на всей территории страны ожидаются дожди и грозы, возможен также туман.