«Հիդրոօդերևութաբանության և մոնիթորինգի կենտրոն» ՊՈԱԿ-ի տնօրեն Լևոն Ազիզյանը հայտնում է, որ Հայաստան է ներթափանցելու տաք և ցուրտ օդային հոսանքներ։
«Այսօրվա օդի ջերմաստիճանի բարձրացմանը (Երևանում մինչև +12 աստիճան) չխաբվեք, փետրվարի 19-ի երեկոյան ժամերից և առաջիկա երեք օրերին կզգաք հյուսիս-արևմուտքից ներխուժող հզոր ցուրտ օդային հոսանքների և հարավ-արևմուտքից ներթափանցող տաք օդային հոսանքների ճակատամարտը մեր հանրապետությունում»,- գրել է նա։
Ավելի վաղ ՊՈԱԿ-ից հայտնել էին, որ փետրվարի 19-ի երեկոյան ժամերին, 20-23-ին հանրապետության տարածքում սպասվում է ձյուն, 20-21-ին առանձին շրջաններում և Երևանում՝ շատ ուժեղ, լեռնային առանձին մարզերում՝ բուք, ցածր հորիզոնական տեսանելիություն։ Ճանապարհներին սպասվում է մերկասառույց։

Что ждать от «битвы» холодных и теплых воздушных потоков Армении?
Директор Центра гидрометеорологии и мониторинга министерства окружающей среды Армении Левон Азизян на своей странице в соцсети Facebook сообщает о проникновении на территорию республики холодных и теплых воздушных масс.
«Не обманывайтесь сегодняшним потеплением (в Ереване до +12°C).
С вечера 19 февраля и в течение следующих трех дней вы почувствуете борьбу мощных холодных воздушных потоков, проникающих с северо-запада, и теплых потоков, проникающих с юго-запада», – написал он.
Ранее из Центра сообщили, что в вечерние часы 19 февраля, а также 20-23 февраля на территории Армении прогнозируется снег. При этом 20-21 февраля в отдельных областях Армении и в Ереване снегопады будут очень сильными. В горных областях республики ожидаются также метель и низкая горизонтальная видимость. Автодороги покроются гололедицей. Температура воздуха 20-22 февраля постепенно – и ночью, и днем – понизится на 10-14 градусов.