Մանե Թանդիլյանը դադարեցնում է հացադուլը. ՈՒՂԻՂ
«Մարդիկ սկսեցին տեսնել Ռուբենին, ո՞վ է, ինչպիսին է, ինչի՞ մասին է Ռուբեն Վարդանյանը, ի՞նչ է անում Բաքվի բանտում Հայաստանի, հայ ժողովրդի համար։ Միայն ուղեղով տկարները չեն տեսնում»,-Ազատության հրապարակում լրագրողների հետ զրույցում ասաց հացադուլ հայտարարած Մանե Թանդիլյանը։
Նա նշեց, որ երեկ ու այսօր հեռախոսազրույցներ են ունեցել Ռուբեն Վարդանյանի ընտանիքի անդամների՝ կնոջ ու քրոջ հետ, հորդորել են դադարեցնել հացադուլը։
«Մենք խոստացել ենք, որ կդադարեցնենք հացադուլը»,-հայտարարեց Մանե Թանդիլյանն, ու հրապարակեցին Վարդենյանի քրոջ՝ երգահան, բարերար Մարինա Ալեսի խնդրանքի ձայնագրությունը։
Թանդիլյանն ասաց՝ թիմով քննարկել են ու անցնելու են ակտիվ գործողությունների փուլ։
«Ուրբաթ օրը ժամը 13։00-ին հավաքվենք ՄԱԿ-ի երևանյան գրասենյակի դիմաց, պահանջենք, որ կապվեն Բաքվի գրասենյակի ներկայացուցչի հետ, պահանջեն, որ նա մասնակցի դատավարությանը։ Տեսնենք, ի՞նչ են պատասխանելու։ Մենք պետք ստանանք պատասխան։ Այլևս մեզ չպետք է անտեսեն, անտեսում են նրան, ով իր պահանջների հետևից չի գնում, այս մարդիկ՝ միջազգային կառույցները պետք է իմանան, որ մենք լինելու ենք հետևողական, չշփոթեն իշխանության հետ։ Թակելու ենք բոլոր դռները, դուռը կփակեն, կթակենք պատուհանը»,-ասաց Թանդիլյանը։

Мане Тандилян прекращает голодовку (Прямое включение)
«Люди увидели Рубена – увидели, кто он, что за человек, какой он, что он делает ради Армении и армянского народа в бакинской тюрьме. Не видят этого лишь слабые умом», – сказала в беседе с журналистами на площади Свободы в Ереване объявившая голодовку соучредитель партии «Страна для жизни» Мане Тандилян.
Напомним, Тандилян объявила голодовку 1 марта – с призывом к Рубену Варданяну прекратить аналогичную акцию, которую он проводит в бакинской тюрьме уже более 20 дней. К голодовке Тандилян присоединились еще двое граждан – Вардан Авагян и Артавазд Алавердян.
Мане Тандилян отметила, что сегодня у нее состоялись телефонные разговоры с членами семьи Рубена Варданяна – с его супругой и сестрой, которые призвали ее прекратить голодовку.
«Мы пообещали, что прекратим голодовку», – заявила Тандилян, включив запись просьбы сестры Рубена Варданяна – Маринэ Алэс, композитора, автора песен.
Тандилян сообщила, что после обсуждения в команде они решили перейти к активным действиям.
«В пятницу, 13:00, соберемся у ереванского офиса ООН, потребуем связаться с представителем офиса Организации в Баку, потребовать его участия в проходящем в Баку «судебном процессе». Посмотрим, что ответят. Мы должны получить четкий ответ. Нас больше не должны игнорировать. Игнорируют тех, кто не последователен в своих требованиях. Международные структуры должны знать, что мы, в отличие от властей, проявим последовательность. Мы будем стучаться во все двери», – сказала она.