Ժամը 14․00-ի դրությամբ Գյումրիում քվեարկությաւնը մասնակցել է ընտրողների 22.70%-ը, Փարաքարում՝ 33.71%
15:04 30/03/2025
Ժամը 14:00-ի դրությամբ, Արմավիրի մարզի Փարաքար համայնքի ավագանու ընտրություններին մասնակցել է 7067 ընտրական իրավունք ունեցող անձ կամ ընտրողների 33.71%-ը: Փարաքարում ընտրական իրավունք ունի 20967 անձ:
Շիրակի մարզի Գյումրի համայնքի ավագանու արտահերթ ընտրություններին, ժամը 14:00-ի դրությամբ, մասնակցել է 25255 ընտրող կամ ընտրական իրավունք ունեցող քաղաքացիների 22.70%-ը: Գյումրի համայնքում ընտրական իրավունք ունեցող քաղաքացիների թիվը 111236 է:
ԿԸՀ հաղորդմամբ, երկու համայնքներում միասին քվեարկությանը մասնակցել է 32322 ընտրող կամ ընտրական իրավունք ունեցող քաղաքացիների 24.45%-ը:

К 14:00 явка избирателей на выборах в Гюмри составила 22.70%, в Паракаре – 33.71%
В общинах Паракар Армавирской области и Гюмри Ширакской области Армении сегодня, 30 марта, проходят внеочередные выборы в высший орган местного самоуправления – Совет старейшин.
В областном центре Ширака за пост мэра города борются 9 политических сил – 6 партий и 3 блока. В выборах в Совет старейшин Паракара участвуют четыре политические силы.
По положению на 14:00, в голосовании на выборах в Совет старейшин Паракара приняли участие 7,067 человек, имеющих право голоса, или 33.71% избирателей, сообщили в ЦИК Армении. Здесь право голоса имеют 20 967 граждан, создано 16 избирательных участков.
По состоянию на 14:00, в голосовании на внеочередных выборах в Совет старейшин Гюмри приняли участие 25,255 избирателей или 22.70% граждан, имеющих право голоса. Согласно опубликованным 22 марта МВД Армении данным, право голоса в Гюмри имеют 111 236 человек. Сформировано 82 избирательных участка.