Բաշ Ապարանի հերոսամարտի հաղթանակի 107-րդ տարեդարձը շուքով են նշում Ապարանում։ Արագածոտնի մարզկենտրոնում են փոխվարչապետ Մհեր Գրիգորյանը, Երևանի քաղաքապետ Տիգրան Ավինյանը, մինչ իշխանափոխությունը ԱԺ պատգամավոր աշխատող գործարար Սամվել Ալեքսանյանը, նախկին դատախազ Աղվան Հովսեփյանը և ուրիշներ։
Այստեղ տոնական ու ջերմ մթնոլորտ է, հնչում է կենդանի երաժշտություն, դհոլ-զուռնա։
Տեսախցիկները ֆիքսել են, թե ինչպես են մտերմիկ զրուցում Աղվան Հովսեփյանն ու Տիգրան Ավինյանը, վերջինը հետաքրքրվում է, թե ինչպես են ՔԿ նախկին նախագահի գործերը։ Հովսեփյանը կարծեք չի բողոքում։
Ջերմ ողջագուրվում են նաև Մհեր Գրիգորյանն ու Սամվել Ալեքսանյանը։ Ի դեպ, գործարարն ի պատասխան լրագրողի հարցի, հերքում է «Երևան սիթի»-ն իրենից խլելու մասին տեղեկությունը։

Теплые приветствия и непринужденное общение бывших и нынешних в Апаране
В ознаменование победы, одержанной армянским народом против турецких захватчиков в 1918 году, в городе Апаран Арагацотнской области Армении воздвигнут памятник героям Баш-Апаранского сражения.  Сегодня, 28 мая, здесь с большим размахом отмечают День Республики.
В областной центр Арагацотна приехали вице-премьер Мгер Григорян, мэр Еревана Тигран Авинян, являвшийся до смены власти в Армении в 2018 году депутатом парламента предприниматель Самвел Алексанян, экс-генпрокурор, бывший глава СК Армении Агван Овсепян и другие.
В Апаране царит праздничная и теплая атмосфера, звучит живая музыка – дудук и зурна.
Камеры зафиксировали, как Агван Овсепян и Тигран Авинян ведут непринужденную беседу, последний интересуется, как дела у бывшего главы Следственного комитета. Овсепян, кажется, не жалуется.
Тепло приветствуют друг друга также Мгер Григорян и Самвел Алексанян. Кстати, в ответ на вопрос журналиста предприниматель опроверг слухи о том, что у него отбирают сеть супермаркетов «Ереван Сити».