Սամվել Կարապետյանի նկատմամբ հայաստանյան իշխանությունների այսօրվա գործողությունները հանրությանը վախեցնելու հերթական փորձ է․ Արա Աբրահամյան
19:29 17/06/2025
Արա Աբրահամյանը դատապարտել է ռուսաստանաբնակ հայտնի գործարար Սամվել Կարապետյանի նկատմամբ Երևանում իրականացված գործողությունները։
Սամվել Կարապետյանը, որպես գործարար և որպես բարերար, շատ բան է արել և անում և Ռուսաստանի, և Հայաստանի համար՝ նպաստելով աշխարհում ՀՀ-ի իմիջի բարելավմանը:
Որպես հավատացյալ քրիստոնյա՝ նա շատ բան է արել՝ ի շահ Հայ Առաքելական Եկեղեցու։
Սամվել Կարապետյանի նկատմամբ հայաստանյան իշխանությունների այսօրվա գործողությունները հանրությանը վախեցնելու և ցույց տալու հերթական փորձ է, որ իշխանությունը պատրաստ է գնալ ցանկացած քայլի, նրանց համար կարմիր գծեր չկան:

Ара Абрамян: Сегодняшние действия властей Армении в отношении Самвела Карапетяна – очередная попытка запугать общественность
20:13 17/06/2025
Президент Союза армян России Ара Абрамян осудил действия, предпринятые в Ереване в отношении известного российского предпринимателя, главы ГК «Ташир» Самвела Карапетяна.
«Самвел Карапетян, как предприниматель и как благотворитель, много сделал и делает и для России, и для Армении, способствуя улучшению имиджа этой страны в мире.
Как верующий христианин он много сделал во благо Армянской Апостольской Церкви.
Сегодняшние действия армянских властей в отношении Самвела Карапетяна – очередная попытка запугать общественность и продемонстрировать, что власть готова идти на любой шаг, для нее нет красных линий», – отметил Абрамян.
Вслед за этим домой к Самвелу Карапетяну пришли правоохранители. Как рассказал журналистам его брат, Карен Карапетян, всех, кого увидели даже у ворот дома, увезли в полицию. По его словам, Самвел Карапетян находится сейчас в доме. «Его не успели задержать, но скоро задержат, мы ждем. Уверен, что за ним придут», – сказал Карен Карапетян.