Ջերմաստիճանն առաջիկա օրերին կշարունակի բարձրանալ
Երևանում հուլիսի 12-ի ցերեկը, 13-17-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ։ Երեկոյան ժամերին սպասվում է քամու ուժգնացում՝ 15-18 մ/վ արագությամբ։
​ Մարզերում հուլիսի 12-ի ցերեկը, 13-14-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ։ Հուլիսի 15-ին և 17-ին կեսօրից հետո, 16-ին գիշերը և կեսօրից հետո առանձին շրջաններում սպասվում է կարճատև անձրև և ամպրոպ, հնարավոր է նաև կարկուտ։ Քամին՝ արևմտյան ՝ 2-5 մ/վ, ամպրոպի ժամանակ սպասվում է քամու ուժգնացում՝ 18-20 մ/վ արագությամբ։ Հուլիսի 12-15-ին երեկոյան ժամերին Արմավիրում, Կոտայքի և Արագածոտնի նախալեռներում սպասվում է քամու ուժգնացում՝ 15-18 մ/վ արագությամբ։

На территории Армении усилится жара: температура поднимется еще на 4 градуса
В Араратской и Сюникской долинах в ближайшие 5 дней  ожидается пожароопасная ситуация высокого уровня, предупреждает ГНКО «Центр гидрометеорологии и мониторинга» министерства окружающей среды РА.
На территории Армении днем 12-го, 13-14 июля ожидается погода без осадков. После полудня 15-го и 17-го июля, ночью и после полудня 16 июля в отдельных регионах республики прогнозируются кратковременные дожди и грозы, возможен также град.
Ветер будет дуть западный, со скоростью 2-5 м/с, во время грозы ожидается усиление ветра с порывами до 18-20 м/с. В вечерние часы 15-го июля в регионе Армавир, в предгорьях Котайка и Арагацотна, в городе Ереван ветер усилится до 15-18 м/с.
Днем 12-го июля, а также 13-14 июля температура воздуха на территории Армении постепенно повысится еще на 2-4 градуса.