Զգուշացում. Հայաստանի հինգ մարզերում այսօր քամու ուժգնացում է սպասվում
Դեկտեմբերի 13-ի ցերեկը, 14-ի գիշերը Շիրակի, Լոռու, Տավուշի, Գեղարքունիքի և Սյունիքի մարզերի առանձին հատվածներում սպասվում է քամու ուժգնացում՝ 18-22 մ/վ արագությամբ։
Երևանում դեկտեմբերի 13-ի երեկոյան ժամերին, 14-ի գիշերը հնարավոր է թույլ անձրև: Դեկտեմբերի 14-ի ցերեկը, 15-18-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ։
Մարզերում դեկտեմբերի 13-ի ցերեկը, 14-ի գիշերն առանձին շրջաններում սպասվում են թույլ տեղումներ ՝ լեռնային շրջաններում ձյան և ձնախառն անձրևի, հովտային շրջաններում՝ անձրևի տեսքով։ Դեկտեմբերի 14-ի ցերեկը, 15-18-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ։ Դեկտեմբերի 15-17-ին Արարատյան և Շիրակի դաշտի ցածրադիր հատվածներում առավոտյան ժամերին սպասվում է մառախուղ։
Քամին արևմտյան՝ 2-5մ/վ, դեկտեմբերի 13-ի ցերեկը, 14-ի գիշերը Շիրակի, Լոռու, Տավուշի, Գեղարքունիքի և Սյունիքի մարզերի առանձին հատվածներում սպասվում է քամու ուժգնացում՝ 18-22 մ/վ արագությամբ։

Предупреждение синоптиков: в 5 областях Армении ожидается усиление ветра
Днем 13-го, ночью 14-го декабря в отдельных районах Ширакской, Лорийской, Тавушской, Гегаркуникской и Сюникской областей Армении ожидается усиление ветра, с порывами до 18-22 м/с, предупреждает ГНКО «Центр гидрометеорологии и мониторинга» министерства окружающей среды РА.
Согласно прогнозам синоптиков, днем 13-го, ночью 14-го декабря в отдельных районах республики ожидаются небольшие осадки, в горных районах - в виде снега и дождя со снегом, в долинах - в виде дождя. Днем 14-го, 15-18 декабря в Армении установится погода без осадков.  При этом 15-17 декабря в низкогорных районах Араратской долины и Ширакской равнины в утренние часы ожидается туман.
Ветер западный, 2-5 м/с, днем 13-го, ночью 14-го декабря в отдельных районах Ширакской, Лорийской, Тавушской, Гегаркуникской и Сюникской областей ожидается усиление ветра - до 18-22 м/с.
15-17 декабря температура воздуха постепенно понизится: ночью - на 4-6 градусов и днем на 2-4 градуса.
R1
В городе Ереван вечером 13-го, ночью 14-го декабря возможен небольшой дождь. А 14-го, 15-18 декабря в армянской столице ожидается погода без осадков.