Ամանորին եղանակը կտաքանա, օրեր անց ջերմաստիճանը կտրուկ կնվազի
Դեկտեմբերի 31-ի ցերեկը, հունվարի 1-2-ին սպասվում է ձյուն: Մարզերում դեկտեմբերի 30-ի ցերեկը, 31-ի գիշերը, հունվարի 3-4-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ։
Դեկտեմբերի 31-ի ցերեկը, հունվարի 1-2-ին շրջանների զգալի մասում սպասվում է ձյուն, լեռնային մարզերում բուք, ցածր հորիզոնական տեսանելոիություն։
Դեկտեմբերի 30-ի լույս 31-ի գիշերը և առավոտյան ժամերին հանրապետության բոլոր ավտոճանապարհներին սպասվում է մերկասառույց։ Քամին հյուսիս-արևմտյան՝ 2-5մ/վ, դեկտեմբերի 30-ի ցերեկը, 31-ին, հունվարի 1-ին առանձին վայրերում սպասվում է քամու ուժգնացում՝ 18-23մ/վ։ Օդի ջերմաստիճանը հունվարի 1-ի գիշերը կբարձրանա 9-11 աստիճանով, հունվարի 3-4-ին աստիճանաբար կնվազի 14-18 աստիճանով։

В первый день 2026 года в Армении потеплеет, затем столбики термометров опустятся
В ночь с 30 на 31 декабря, а также в утренние часы 31 декабря на всех автодорогах республики ожидается гололед, предупреждает ГНКО «Центр гидрометеорологии и мониторинга» министерства окружающей среды Армении.
По всей территории республики днем 30 декабря, в ночь на 31 декабря, а также 3-4 января ожидается погода без осадков.
Днем 31 декабря, 1-2 января в значительной части регионов прогнозируется снег, в горных районах – метель и низкая горизонтальная видимость.
В ночь с 30 на 31 декабря и в утренние часы 31 декабря на всех автодорогах республики ожидается гололед.
Ветер – северо-западный, 2-5 м/с.
Днем 30 декабря, а также 31 декабря и 1 января в отдельных районах ожидается усиление ветра до 18-23 м/с.
Температура воздуха ночью 1 января повысится на 9-11 градусов, а 3-4 января постепенно понизится на 14-18 градусов.