Աննա ջան, բարի ճանապարհ, ամուր կգրկես տղերքին, մինչ հանդիպում. Զnhված Ադամի մայրը՝ Աբաջյանի մոր մասին
Քառօրյա պատերազմում զոհված Ադամ Սահակյանի մայրը՝ Գայանե Անտոնյանը, Ռոբերտ Աբաջյանի մոր՝ Աննա Աբաջյանի հետ լուսանկար է հրապարակել ու գրել.
«Երևի մի 9 տարվա նկար է. Նոր Հաճնի դպրոցներից մեկում հայրենասիրական միջոցառում էր։ Էս պահին մեծարանքի խոսքեր էին ուղղում մեր տղաներին։ Հետո երկուսով քայլեցինք դեպի փողոց ու սիրտ-սրտի տված խոսեցինք մեզ հուզող թեմաներից։ Երբ պետք է նստեինք մեզ ուղեկցող մեքենաները, դու ասացիր. «Արի միասին գնանք, շատ բան ունեմ հետդ խոսելու…»

«Крепко обнимешь наших мальчиков»: Гаяне Антонян простилась с матерью Роберта Абаджяна
23 апреля стало известно, что скончалась мать героя Арцаха Роберта Абаджяна, обретшего бессмертие во время Апрельской войны 2016 г. Анне Абаджян было 52 года.По сведениям «168 жам», в последнее время у нее были проблемы со здоровьем.
Мать погибшего в ходе Апрельской войны 2016 года Адама Саакяна – Гаяне Антонян – опубликовала совместную фотографию с матерью Роберта Абаджяна – Анной Абаджян – и написала:
«Наверное, это фото девятилетней давности. В одной из школ Нор-Ачина проходило патриотическое мероприятие. В тот момент звучали слова признательности в адрес наших сыновей. Потом мы вдвоем вышли на улицу и по душам поговорили о том, что нас волновало. Когда пришло время садиться в сопровождавшие нас машины, ты сказала: „Давай поедем вместе, мне еще многое нужно тебе сказать…“