29.05.2020. Մեկ օրում կորոնավիրուսով 8 հիվանդ է մահացել
Մայիսի 29-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 8676 դեպք, որոնցից 3297-ն՝ առողջացած, 120-ը` մահվան ելքով: Եվս 45 կորոնավիրուսով հիվանդ մահացել է այլ հիվանդություններից։
Նախորդ օրվա ընթացքում կորոնավիրուս է հաստատվել ևս 460 մարդու մոտ, մեկ օրվա ընթացքում մահացել է կորոնավիրուսով 8 հիվանդ, որից մեկը այլ հիվանդություններից։
Մեկ օրվա ընթացքում առողջացել է ընդամենը 10 մարդ։
ԱՆ-ից մահվան դեպքերի վերաբերյալ հայտնում են, որ պացիենտները եղել են 72 (տղամարդ), 42 (կին), 59 (տղամարդ), 66 (տղամարդ), 65 (կին), 64 (տղամարդ), 56 (կին) տարեկան: Վերջինից բացի, մնացած բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ:
Նախորդ օրը արձանագրվել է մահվան 1 դեպք, երբ պացիենտի մոտ հաստատվել է կորոնավիրուսային վարակ, սակայն մահը վրա է հասել այլ հիվանդության պատճառով: Այդպիսի դեպքերի ընդհանուր թիվը 45 է:

29.05.2020. За сутки в Армении подтверждено 460 новых случаев коронавируса, скончались 8 человек
Согласно опубликованным немногим ранее данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, по положению на 11:00 пятницы, 29 мая, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 8676.
От COVID-19 выздоровели в общей сложности 3297 человек, число случаев с летальным исходом составило 120. Еще 45 пациентов с коронавирусом скончались по причине других болезней.
По сравнению с предыдущим днем, число случаев заражения увеличилось на 460. За сутки скончались 8 человек, один из которых – от других болезней.
За сутки выздоровели 10 человек.
Что касается случаев смерти из Минздрава сообщают, что пациенты были в возрасте 72 лет (мужчина), 42 года (женщина), 59 лет (мужчина), 66 лет (мужчина), 65 лет (женщина), 64 года (мужчина), 56 лет (женщина). Кроме последней пациентки, остальные страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.
За минувшие сутки были зарегистрирован еще 1 случай смерти, когда у пациента был подтвержден коронавирус, но смерть наступила по причине других заболеваний. Число таких случаев составляет 45.