06.10.2020. Հաստատվել է կորոնավիրուսի 406 նոր դեպք, գրանցվել է 6 մահ
Հայաստանում երեկ կատարվել է 1926 թեստավորում, որից հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության 406 նոր դեպք: Առողջացել է 222 հիվանդ: Մեկ օրում մահացել է 6 մարդ:
Մահվան դեպքերի վերաբերյալ առողջապահության նախարարությունից հայտնում են, որ պացիենտները եղել են 63 (կին), 75 (կին), 85 (տղամարդ), 69 (տղամարդ), 68 (տղամարդ) և 53 (տղամարդ) տարեկան։ Բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ։
Հոկտեմբերի 6-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 53083 դեպք, որոնցից 44932-ն` առողջացած, 990-ը` մահվան ելքով:  Մահվան ևս 302 դեպք է գրանցվել, երբ պացիենտն ունեցել է կորոնավիրուսային վարակ, սակայն մահը վրա է հասել այլ հիվանդության պատճառով:
Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին փաստացի բուժում է ստանում 6859 պացիենտ: Ընդհանուր առմամբ կատարվել է 309945 թեստավորում:

06.10.2020. За сутки в Армении подтверждено 406 новых случаев коронавируса
Согласно данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, за минувшие сутки в республике подтверждено 406 новых случаев коронавируса (при проведенных 1926 тестах), выздоровели 222 человека.
За минувшие сутки скончались 6 пациентов с коронавирусом. Что касается случаев смерти от коронавируса, из Минздрава сообщают, что скончались пациенты в возрасте 63 лет (женщина), 75 лет (женщина), 85 лет (мужчина), 69 лет (мужчина), 68 лет (мужчина) и 53 лет (мужчина). Все они страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.
Таким образом, по положению на 11:00 вторника, 6 октября, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 53083. От COVID-19 выздоровели в общей сложности 44932 человека. Число случаев с летальным исходом составило 990.
Зарегистрированы также случаи смерти пациентов, у которых был подтвержден коронавирус, но смерть наступила по причине другой болезни. Число таких случаев составляет 302.
Фактически на лечении находятся 6859 пациентов. В общей сложности было проведено 309945 тестирований.