Գերմանիայի նախագահը կայցելի Հայաստան և Ադրբեջան
Գերմանիայի նախագահ Ֆրանկ Վալտեր Շտայնմայերը կնոջ՝ Էլկե Բուդենբենդերի հետ մարտի 30-ից ապրիլի 2-ը կայցելի Հայաստան և Ադրբեջան։ Այս մասին տեղեկանում ենք  Գերմանիայի նախագահի պաշտոնական կայքից։
Նա առաջին անգամ է պաշտոնական այցով լինելու Հայաստանում և Ադրբեջանում։
Հայաստանում Գերմանիայի նախագահը կհանդիպի Վահագն Խաչատուրյանի և Նիկոլ Փաշինյանի հետ։ Նա կայցելի նաև ԹՈՒՄՈ տեխնոլոգիական կրթական կենտրոն, կմասնակից մշակութային ծրագրերի։ Հայաստանում գտնվելու երկրորդ օրը Ֆրանկ Վալտեր Շտայնմայերը կմեկնի Դիլիջան։ Սևանում նա կայցելի եկեղեցի և հիդրոօդերևութաբանության և մոնիտորինգի կենտրոն, որը գործում է Գերմանիայի Հելմհոլց բնապահպանական հետազոտությունների կենտրոնի հետ համատեղ:

Президент Германии посетит Армению и Азербайджан
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер с супругой Эльке Бюденбендер 30 марта-2 апреля посетит Армению и Азербайджан. Oб этом сообщила пресс-служба президента Германии.
Отмечается, что в рамках визита президент Германии проведет ряд встреч на высоком уровне.
Как сообщает пресс-служба президента ФРГ, это будут его первые визиты в обе страны.
«В Армении федеральный президент встретится с президентом Ваагном Хачатуряном и премьер-министром Николом Пашиняном. Он также посетит технологический образовательный центр «ТУМО» и примет участие в культурном приеме», - говорится в сообщении.
На второй день своего пребывания в Армении федеральный президент отправится в Дилижан. Он пообщается с армянскими женщинами-предпринимателями и ознакомится с градостроительной программой.
«Президент Германии посетит церковь озера Севан и Центр гидрометеорологии и мониторинга, который работает совместно с Центром экологических исследований имени Гельмгольца», - говорится на официальном сайте президента Германии.