Փարաքարի ընդդիմադիր համայնքապետի սպանության գործով ձերբակալվեց Նարեկ Օհանյանը
Փարաքարի ընդդիմադիր համայնքապետ 41-ամյա Վալոդյա Գրիգորյանի սպանության գործով քիչ առաջ ձերբակալվել է Նարեկ Օհանյանը։ Այս պահին նրան պատկանող կիսակառույց տան տարածքում իրականացվում է խուզարկություն։
Ինչպես երևում է լրագրող Լիա Սարգյանի ֆեյսբուքյան ուղիղ եթերից՝ խուզարկության վայրում է ՆԳՆ ոստիկանության պետի տեղակալ Վարդան Վարդանյանը։
Դեպքի վայրում է նաև այսօր պաշտոնանկ արված ՆԳՆ ոստիկանության քրեական ոստիկանության Արմավիրի մարզային վարչության պետ, ոստիկանության գնդապետ Արթուր Բդոյանը։
Փարաքարում տեղի ունեցած աղմկահարույց սպանություններից հետո սեփական դիմումի համաձայն զբաղեցրած պաշտոնից ազատվել է նաև ՔԿ Արմավիրի մարզային քննչական վարչության պետ Հրաչյա Ղազարյանը:
Նշենք, որ Նարեկ Օհանյանն այս տարվա փետրվարի 5-ին Մերձավանում հնչած կրակոցներից սպանված Գրիգոր Օհանյանի եղբայրն է։ Գ. Օհանյան ՔՊ-ական Մհեր Ախտոյանի հորաքրոջ որդին է, սպանվել էր հենց իր ծննդյան օրը:
«Ժողովուրդ»-ն այսօր գրել էր. «Ասում են՝ մարդասպանը Վալոդյա Գրիգորյանին սպանելու համար պատահական օր չի ընտրել, այլ հարազատ եղբոր ծննդյան գիշերը: Վալոդյա Գրիգորյանի եղբայրը սպանված Գրիգոր Օհանյանի սպանության գործով մեղադրյալներից մեկն է ու գտնվում է տնային կալանքի տակ։ «Ժողովուրդ» օրաթերթը Փարաքար խոշորացված համայնքում նկատեց և նկարահանեց, որ Մերձավանում 7 ամիս առաջ սպանված ՔՊ-ական Մհեր Ախտոյանի հորաքրոջ որդու՝ Գրիգոր Օհանյանի տունը իրավապահները վերահսկում են։ Հատկապես նշանակետում պետք է լինի Գրիգորի եղբայրը՝ Նարեկ Օհանյանը»։

По делу об убийстве оппозиционного главы общины Паракар Володи Григоряна задержан Нарек Оганян
По делу об убийстве в селе Мердзаван оппозиционного главы укрупненной общины Паракар Армавирской области Армении – 41-летнего Володи Григоряна – немногим ранее задержан Нарек Оганян. На данный момент на территории принадлежащего ему недостроенного дома проводится обыск.
Судя по прямой трансляции на странице журналиста Лии Саркисян в соцсети Facebook, на месте обыска находится заместитель начальника Полиции МВД Вардан Варданян.
Там же находится и отправленный сегодня в отставку начальник Армавирского областного управления уголовной полиции полковник Артур Бдоян.
После убийства оппозиционного главы общины Паракар Володи Григоряна на основании собственного письменного заявления от должности освобожден и начальник следственного управления Следственного комитета Республики Армения по Армавирской области, советник юстиции первого класса Грачья Казарян.
Отметим, что Нарек Оганян является братом убитого 5 февраля этого года в результате выстрелов в Мердзаване 29-летнего Григора Оганяна, двоюродного брата (сын тети) главы села  Мердзаван, члена правящей партии «Гражданский договор» Мгера Ахтояна.
Сегодня ранее газета «Жоховурд» со ссылкой на свои источники написала: Григор Оганян был убит в феврале именно в день своего рождения, а Володя Григорян – всего за несколько минут до дня рождения своего брата Пайкара Григоряна, проходящего обвиняемым по делу об убийстве Оганяна и находящегося под домашним арестом.
Газета «Жоховурд» в укрупненной общине Паракар заметила и зафиксировала, что дом убитого в Мердзаване 7 месяцев назад Григора Оганяна, двоюродного брата депутата от ГД Мгера Ахтояна, находится под контролем правоохранителей. «Особое внимание уделяется его брату – Нареку Оганяну», – пишет газета.
Глава общины Паракар вблизи Еревана Володя Григорян, который представлял оппозиционную партию «Страна для жизни», был убит в ночь на 24 сентября у своего дома. Убили также его друга – сотрудника уголовной полиции, еще один человек был ранен. Преступник скрылся.