Ֆրանսիայի դեսպանությունը հաստատել է՝ հուլիսի 14-ի միջոցառմանը ներկա որոշ հյուրեր սննդային թունավորման ախտանիշներ են ունեցել
հայաստանում Ֆրանսիայի դեսպանատնից հաստատում են տարածված տեղեկատվությունը, որ հուլիսի 14-ին Ազգայն տոնի առիթով Ֆրանսիայի դեսպանատանը կազմակերպված ընդունելության որոշ հյուրերի մոտ սննդային թունավորման ախտանիշներ են ունեցել։
«Ֆրանսիայի դեսպանությունն անկեղծորեն հայցում է այդ հյուրերի ներողամտությունը պատճառված անհարմարության համար։ Ֆրանսիայի դեսպանությունը հույս է հայտնում, որ նշված ախտանիշների պատճառները կբացահայտվեն։ Ուստի, դիմել ՀՀ առողջապահության նախարարությանը»,- նշված է դեսպանության հաղորդագրության մեջ։

Посольство Франции в Армении подтвердило сообщения о симптомах пищевого отравления у гостей приема
Посольство Франции в Армении подтвердило информацию о том, что у некоторых гостей приема по случаю Национального праздника Франции появились симптомы пищевого отравления.
«Посольство Франции искренне приносит свои извинения этим гостям за причиненные неудобства. Посольство надеется, что причины возникновения указанных симптомов будут установлены. В связи с этим мы обратились в министерство здравоохранения Армении», — говорится в сообщении дипломатического представительства.
Прием в честь Национального праздника Франции состоялся 14 июля в посольстве. Ранее СМИ сообщили, что после мероприятия некоторые приглашенные обратились за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции.