Самые популярные статьи
Комментарии
15:35 14/11/2025ЦИК Армении: предвыборная агитация в Вагаршапате завершается сегодняЦентральная избирательная комиссия (ЦИК) Армении напоминает политическим силам, уполномоченным, доверенным лицам, средствам массовой информации и наблюдателям: предвыборная агитация к назначенным на...
13:42 13/11/2025Наира Зограбян: У клиента сдали нервы«После интервью третьего президента Армении Сержа Саргсяна в прямом эфире подкаста «Имнемними» («Imnemnimi») 7 ноября, по моим впечатлениям, в аптеках стали исчезать корвалол и валерьянка – в...
14:09 12/11/2025Никол Пашинян: Знаю, сейчас обсуждается, что в случае с тем же Арцвашеном лучше пойти по другим сценариям«Я опубликовал пост о возвращении Арцвашена, потому что не мог не сделать этого. Ни один представитель Республики Армения, ни один премьер-министр не может отказаться от суверенной территории...
13:12 11/11/2025Ваге Оганнисян: Как развеять пашиняновскую ложь о выборах 2026 года?Угрожать войной в случае смены власти - дешевый пропагандистский трюк, отметил эксперт.
14:22 10/11/2025Второй президент Армении: Оптимальным вариантом было бы, чтобы гарантами выступили США, Россия и Китай«По моим впечатлениям, Армения сделала все возможное, чтобы добиться выхода россиян из Арцаха», – заявил 9 ноября в интервью новостной программе «Айлур» «5-ого канала» второй президент Армении Роберт...
16:26 08/11/2025Рубен Мхитарян – Пашиняну: Как только сможешь собрать 50 человек – сначала покажи им воинский пантеон «Ераблур»«Соберитесь, мол, 50 человек – и я отведу вас посмотреть новое вооружение. Как только сумеешь собрать 50 человек (в последнее время, кроме внутренних войск, других людей собираешь с трудом), –...
14:21 07/11/2025Почему Лукаc Селараян покинул сборную Армении по футболу? Известны подробностиГлавный тренер сборной Армении по футболу Егише Меликян сообщил подробности о том, почему аргентинский футболист армянского происхождения, полузащитник Лукаc Селараян покинул национальную команду.
13:57 06/11/2025Тигран Абрамян: В чем здесь блеф и о чем Пашинян никогда не скажет?По меньшей мере, половина Вооруженных Сил по разным причинам не участвует в аттестационных экзаменах, а, как минимум, 40% участников не преодолевают минимального порога и, соответственно, не получают...
15:07 05/11/2025Правящая в Армении сила готовится к очередному захвату власти – Грант Мелик-Шахназарян«Правящая в Армении сила готовится к очередному захвату власти», – заявил политолог Грант Мелик-Шахназарян в беседе с журналистами у здания Антикоррупционного суда.
16:18 04/11/2025Зурабян: Недопустимы молчание и бездействие стран-сопредседателей МГ ОБСЕ по отношению к судьбе плененных руководителей АрцахаПоскольку сегодня в Армении у нас нет достойного независимой страны правительства, на обвинения Баку, адресованные Армении и Арцахскому движению, вынуждены отвечать мы, написал замглавы Армянского...
15:40 03/11/2025Ованнисян – о выборах в Вагаршапате: беспрецедентная атака со стороны власти на право и использование административного ресурса«Власть в Вагаршапате должна быть сменена», – заявил основатель партии «Наследие» Раффи Ованисян на пресс-конференции 3 ноября, посвященной предстоящим 16 ноября муниципальным выборам в Вагаршапате.
15:45 01/11/2025Экс-депутату НС Армении Арману Бабаджаняну предъявлено обвинениеБывшему депутату Национального собрания Армении Арману Бабаджаняну предъявлено обвинение по признакам части 1 статьи 507 Уголовного кодекса Республики Армения.
15:39 31/10/2025Давид Амбарцумян: «Я ухожу из Совета старейшин, но остаюсь с Масисом»Я силен вами, моим родным Масисом, и не позволю, чтобы из-за моего заключения под стражу вы стали уязвимыми, чтобы действующий режим под этим предлогом захватил власть в нашей общине, отметил он.
13:20 30/10/2025Депутаты от партии власти проголосовали против резолюции с требованием отстаивания права арцахцев на возвращение на родинуДепутаты от фракции правящей в Армении партии «Гражданский договор» (ГД) на 12-й пленарной сессии Парламентской Ассамблеи (ПА) Евронест в Ереване проголосовали против предложения (как предложения о...
14:54 29/10/2025Молодой член партии власти оказался «чтецом» на «литургии» лишенного сана священника в монастыре Ованаванк«Никого из них лично не знаю, это незнакомые нам люди. Возможно, они просто привели случайных людей – потому что не было соответствующих священнослужителей», – заявил в беседе с корреспондентом...
15:03 28/10/2025Ходатайство об отмене адвокату Александру Кочубаеву меры пресечения в виде ареста рассматривается – Генпрокуратура«Заявление адвоката, адресованное генеральному прокурору Армении, вместе с медицинскими документами, поступило в прокуратуру немногим ранее: в настоящее время заявление находится на стадии...
16:04 27/10/2025Галян: Если такие действия действительно имели место, правоохранительные органы должны дать им соответствующую оценку«Я кадров не видела, но если речь о применении насилия, то, конечно, это предосудительное явление, а также уголовно наказуемое деяние», – заявила в беседе с журналистами в Национальном Собрании...
14:35 26/10/2025Политолог: Это лицо абсолютного авторитаризмаПолитолог Ара Погосян, комментируя инцидент в монастыре Ованаванк, когда сотрудники службы безопасности закрыли руками рот гражданину и вывели его насильно оттуда, написал: «Современная Армения...
12:35 25/10/2025Это было также, в определенном смысле, порывом откровенности: Тигран Абрамян – об интервью Сурена Папикяна«Министр обороны, коснувшись в эфире сокращения срока обязательной военной службы, отметил, что армия должна быть для общества желанной, понятной и не должна превращаться в тюрьму», – написал на...
15:38 24/10/2025Давид Амбарцумян: Я исключаю даже мысль о бегстве от Никола и исполняющей его прихоти судебно-правовой системы«Как вам уже известно, Ереванский уголовный суд накануне приговорил меня к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы.