07:52 09/03/2026Իրանն ունի ընտրված նոր հոգևոր առաջնորդԻրանն ունի ընտրված նոր հոգևոր առաջնորդ։ 56-ամյա այաթոլլահ Մոջթաբա Խամենեին ընտրվել է ձայների վճռորոշ մեծամասնությամբ։ Նա Իրանի երկրորդ հոգևոր առաջնորդ, զոհված այաթոլլահ Ալի Խամենեիի որդին է։...
21:46 08/03/2026Մենք պիտի լինենք Միութենական կազմում, ինչպես 100 տարի առաջ. Վիտալի ԲալասանյանԱնունը ինչ կդնեն, չգիտեմ
20:30 08/03/2026Էդ է մեր անվտանգությունն այսօր՝ ինքը կուկոռուզ ուտի, մեկը ԱԱԾ շենքը վառի. Նարեկ ԿարապետյանԺողովուրդը նոր առաջնորդ է ուզում՝ ուժեղ, նորմալ գործ անող
19:38 08/03/2026Իսրայելի բանակը հայտնել է Լիբանանում իր երկու զինծառայողի զոհվելու մասինԶոհվել է 38-ամյա սերժանտ, իսկ երկրոդի անունը դեռ չի հրապարակվել
19:13 08/03/2026Շնորհավո՛ր Մայրության և Գեղեցկության տոնը, մեր մայրիկներ և քույրիկներ. Նարեկ ԿարապետյանՄի սպիտակ թաշկինակի վրա նկարեցի ծաղիկ ու շնորհավորանք
18:15 08/03/2026Նիկոլ Փաշինյանը սեռական հայհոյախոսության հիմնադիր. Լևոն Տեր-ՊետրոսյանԻնչպես են դատական մարմինները բռնապետի հրահանգով քրեական հետապնդումների ենթարկում տասնյակ հոգևորականների
17:38 08/03/2026ԱՄԷ-ն հերքել է լուրը, թե Իրանի աղազրկման գործարանին ինքն է հարվածելԸստ Ynet-ի, աղազրկման գործարանի վրա հարվածը պարզապես ազդանշան է Իրանին
16:08 08/03/2026Միացյալ Արաբական Էմիրություններն առաջին հարվածն են հասցրել Իրանին. Իսրայելական ԶԼՄ-ներՀարվածել է Իրանում գտնվող աղազրկման գործարանին
15:49 08/03/2026ԱՄԷ-ում մնացած ՀՀ քաղաքացիների հայտարարության ցանկում գրանցված է 95 քաղաքացի. ՀՀ ԱԳՆԱՄԷ-ից կազմակերպվել և իրականացվել է դեպի Օման ՀՀ 54 (համապատասխանաբար՝ 15 և 39) քաղաքացու անվճար տեղափոխում
14:34 08/03/2026Ռմբակոծությունից հետո Թեհրանում «նավթային անձրև» է տեղացելԻսրայելը նախկինում հայտարարել էր, որ հարվածել է Թեհրանի 30 նավթային բաքերի
13:50 08/03/2026Փաշինյանենք մնալու են պատմության ամենափիս էջում, այս արշավը Վեհափառի դեմ չէ. Վիտալի ԲալասանյանԱնբարոյականություն է Վեհափառին ավազանի անունով դիմելը
11:52 08/03/2026Իրանը նոր-նոր է միայն սկսում կիրառել իր ունեցած տեխնոլոգիապես ավելի առաջադեմ հրթիռները. Վարդան ՈսկանյանՄյուս կողմից՝ ԱՄՆ-ը, Իսրայելը և Պարսից ծոցի երկրներն օգտագործում են միևնույն «Պատրիոտ» համակարգերը
11:22 08/03/2026Կոնսենսուս է ձեռք բերվել Իրանի Գերագույն առաջնորդի ընտրության հարցումՄիրգբաղերին նշել է, որ դեռևս կան որոշ խոչընդոտներ
10:24 08/03/2026Որպես ընդդիմադիր՝ այն իմ թուլությունն է, բայց որպես իշխանություն այն իմ ուժն է. Ռոբերտ ՔոչարյանՀենց առաջնորդը սկսեց մեղքը գցել ուրիշների վրա, նա դուրսգրելու առաջնորդ է
08:08 08/03/2026Իսրայելը ռմբակոծել է Բեյրութի կենտրոնում գտնվող հյուրանոցըՀարձակման հետևանքով տուժել է առնվազն 10 մարդ
00:27 08/03/2026Խնդիր չունենք Ադրբեջանի հետ, բայց եթե բացահայտվի դավադրություն Իրանի դեմ, մենք կպատասխանենք. Իրանի Անվտանգության խորհրդի քարտուղարԻրանը խնդիրներ չունի Ադրբեջանի հետ, բայց եթե «այնտեղից ինչ-որ բան թռչի» Իրան, Թեհրանը միջոցներ կձեռնարկի։ Ռիա նովոստիի հաղորդմամբ, հայտարարել է Իսլամական Հանրապետության Գերագույն ազգային...
23:48 07/03/2026Այս պահին Քուվեյթի օդանավակայանը փակ է, Քուվեյթում մնացած ՀՀ քաղաքացիները մշտապես կապի մեջ են դեսպանության հետ. ԱԳՆՄերձավոր Արևելքում իրավիճակով պայմանավորված Քուվեյթում Հայաստանի Հանրապետության դեսպանությունը (համատեղությամբ՝ Հորդանան) ևս աշխատում է առավել ինտենսիվ ռեժիմով։ ՀՀ ԱԳՆ հաղորդմամբ, փետրվարի 28-ին...
22:52 07/03/2026Հիմնական հարցը՝ ով կարող է դա անել. Ռոբերտ Քոչարյան«Մենք փողոցային պայքարներով, և նախաձեռնելով մաշեցրել ենք այս իշխանությանը»,- «Մեծ քաղաքականություն» փոդքասթի ժամանակ ասել է ՀՀ երկրորդ նախագահ Ռոբերտ Քոչարյանը։ Նա նշել է, որ մոտ 1,5-2 տարի առաջ...
22:23 07/03/2026Հունիսի 7-ը կարող է դառնալ ոչ թե հերթական «հեղափոխության» մասին հայտարարությունների, այլ իշխանության նկատմամբ հանրային դատավճռի օր. Սուրենյանց«Հունիսի 7․ «հեղափոխության» շարունակությո՞ւն, թե իշխանության դատավճիռ»
21:57 07/03/2026Բեյրույթի օդանավակայանն աշխատում է հատուկ ռեժիմով, օդային տարածքը բաց է. ԱԳՆՄերձավոր Արևելքում իրավիճակի սրումից ի վեր Լիբանանում Հայաստանի Հանրապետության դեսպանությունը ևս աշխատում է արտակարգ ռեժիմով։ ՀՀ ԱԳՆ հաղորդմամբ, մարտի 4-ին Բեյրութ-Երևան արտահերթ չվերթով Հայաստան...

18:01 28/01/2025Тигран Абрамян – о заявлении Лукашенко: Для Сержа Саргсяна Родина не может быть предметом торга«Нужно осознавать: без борьбы, без сражения и без самоотверженных героев своей родины ни одно государство не имеет будущего», – заявил секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении...
16:34 28/01/2025Президент и другие должностные лица Республики Арцах посетили воинский пантеон «Ераблур»Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Самвел Шахраманян, исполняющий обязанности председателя Национального собрания Арцаха Гагик Багунц, глава МВД республики Карен...
16:19 28/01/2025Премьер Сербии Вучевич подал в отставку на фоне протестовПремьер-министр Сербии Милош Вучевич подал в отставку на фоне массовых протестов. Как передает РИА Новости, он сообщил об этом на внеочередном брифинге в правительстве. «Думаю, что политика, которой...
16:16 28/01/2025Зеленский: Виноваты прежние власти и БайденВладимир Зеленский заявил, что Украина не должна была отдавать ядерное оружие. Об этом украинский президент сказал в интервью итальянскому изданию Il Foglio. «Нам не нужно было отдавать ядерное...
16:10 28/01/2025Эдвард Асрян: ВС Азербайджана продолжают оставаться на суверенной территории Армении, мы движемся по пути мира«Обстановка на границе – относительно стабильная, скоплений вооруженных сил Азербайджана в приграничных районах нет, сохраняется относительная стабильность», – заявил начальник Генерального штаба...
16:08 28/01/2025Сейран Оганян: Мы никогда не закупали ржавого, непригодного оружияДепутаты Национального Собрания от фракции «Армения» во главе с бывшим министром обороны РА, руководителем фракции Сейраном Оганяном по случаю 33-летия формирования Армянской армии посетили воинский...
16:06 28/01/2025Грант Мелик-Шахназарян: Пашинян использует опыт, который был разработан и реализован в эпоху младотурок«Мы должны восстановить лидерство, чтобы как военное, так и политическое руководство ставило перед Вооруженными силами четкие задачи и проявляло последовательность в вопросе выполнения этих задач», –...
13:02 28/01/2025«Голос Армении»: Лукашенко решил по полной отыграться на ПашинянеГазета «Голос Армении» пишет: «Лукашенко решил по полной отыграться на Пашиняне и в ходе своей встречи в Минске с блогерами, представителями СМИ, общественниками разных стран сделал ряд...
12:51 28/01/2025Роберт Кочарян: Полон надежд, что Армянская армия найдет в себе силы и волю к восстановлениюВторой президент Армении Роберт Кочарян направил послание по случаю отмечаемого сегодня, 28 января, Дня армии.
12:47 28/01/2025Артур Ванецян: Более чем уверен, что Армянская армия вновь обретет свою славную силу, вновь заставит врага считаться с собойБывший директор Службы национальной безопасности Армении, председатель партии «Айреник» («Отечество») Артур Ванецян направил послание по случаю отмечаемого сегодня, 28 января, Дня армии.
12:24 28/01/2025Серж Саргсян: Вооруженные силы Республики Армения могут и обязаны восстановить былую славу и писать новую и славную летопись победТретий президент Республики Армения Серж Саргсян направил послание по случаю отмечаемой 28 января в Армении Дня армии.
17:18 27/01/2025Генсек СНГ Лебедев: Армении без сотрудничества в рамках ЕАЭС и СНГ будет трудноАрмении без сотрудничества в рамках ЕАЭС и СНГ будет трудно, заявил РИА Новости генеральный секретарь Содружества Сергей Лебедев.
16:18 27/01/2025Вардан Осканян: Пашинян повторяет один из самых опасных тезисов отрицания Геноцида армян, который более века тиражирует Турция«Предательство, которое невозможно простить или игнорировать», – заявил экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, коснувшись недавних заявлений Никола Пашиняна о Геноциде армян.
15:44 27/01/2025«Люди, вероятно, решили компенсировать свои комплексы»: Карен Кочарян об инициативе «Учиться модно»«Люди, вероятно, решили таким образом компенсировать свои комплексы», – сказал в ходе передачи «Информированный и защищенный потребитель» политтехнолог Карен Кочарян, коснувшись запущенной фондом...
14:32 27/01/2025В Евросоюзе назвали президентские выборы в Беларуси фиктивнымиВ Евросоюзе заявили, что не считают состоявшиеся в Беларуси выборы свободными, и пообещали продолжить санкционное давление на белорусские власти.
14:00 27/01/2025Ара Айвазян – властям: Вместо противопоставления «исторической» и «реальной» Армении представьте общественности «реальный Азербайджан»Под предлогом отказа от пути эскалации власти Армении уклонились от ответа на недавние заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, в которых последний назвал нашу страну «фашистским...
12:34 27/01/2025«Голос Армении»: «Психотропные средства» и приоритеты: судилище идет по заранее разработанному сценариюГазета «Голос Армении» пишет: «Cегодня в Баку запланировано первое заседание "суда" над Рубеном Варданяном.
12:21 27/01/2025Тигран Абрамян: То, что было недоступно или невозможно для Баку и Анкары, они реализуют через ПашинянаБорьба Турции и Азербайджана направлена против армянской государственности и систем, обеспечивающих сопротивление армянского народа, написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания...
17:30 25/01/2025Президент Франции Эммануэль Макрон посетит Лувр после сообщения об аварийном состоянии музеяПрезидент Франции Эммануэль Макрон на следующей неделе отправится в Лувр в связи с обращением директора музея Лоранс де Кар с жалобой на аварийное состояние помещений.