10:37 27/05/2017Սերժ Սարգսյան. «Հայաստան» հիմնադրամը շարունակում է իրականացնել իր բացառիկ առաքելությունըԱյսօր Երևանում՝ կառավարության ընդունելությունների տանը մեկնարկեց «Հայաստան» համահայկական հիմնադրամի հոգեբարձուների խորհրդի և տեղական մարմինների 26-րդ համատեղ նիստը: Pamorama.am-ի թղթակցի փոխանցմամբ,...
13:27 26/05/2017ՃՈ հատուկ պահպանվող տարածք է տեղափոխվել 21 տրանսպորտային միջոցՆշված 21 ավտոմեքենաներից 7-ը վարել են անչափահասներ:
15:14 25/05/2017Հասարակությանը պետք է հասկացնենք՝ շքեղ ռեստորաններում կամ ստիպողաբար դրամ հավաքելով երեխաներին տոն նվիրելը լավ չէ. Լևոն ՄկրտչյանՎերջին զանգի համար դրամահավաքության վերաբերյալ ՀՀ կրթության և գիտության նախարարության թեժ գծով ստացվող զանգերն այս տարի նվազել են: Այս մասին այսօր Կառավարության նիստից հետո լրագրողների հետ զրույցում...
16:23 23/05/2017Մենք խստորեն դատապարտում ենք այդ դաժան և անմարդկային արարքը. Արա ԲաբլոյանԱրա Բաբլոյանը ցավակցել է Մեծ Բրիտանիայի և Հյուսիսային Իռլանդիայի Միացյալ Թագավորության խորհրդարանի երկու պալատների նախագահներին։
13:04 22/05/2017Իրանագետ. Վերընտրված նախագահ Ռոհանին Հայաստանի համար չափազանց ընկալելի և կանխատեսելի էՎարդան Ոսկանյանի խոսքով, Ռոհանիի վերընտրմամբ ստանում ենք լրացուցիչ հնարավարություններ առանց հապաղման իրացնելու հայ-իրանական ողջ օրակարգը։
11:40 20/05/2017Շարմազանով. Տեխասի կողմից Հայոց ցեղասպանության ճանաչումը պատասխանն է թուրքերի լկտի պահվածքինԱԺ փոխնախագահ Էդուարդ Շարմազանովը ԱԺ անունից այսօր շնորհակալություն հայտնեց ԱՄՆ Տեխաս նահանգի ներկայացուցիչների պալատին՝ Հայոց ցեղասպանությունը ճանաչելու ու դատապարտելու համար։
16:20 19/05/2017ԱԺ-ն մերժեց «Ելք»-ի նախագիծը. խորհրդարանը կունենա 9 մշտական հանձնաժողովԱզգային ժողովն այսօր քվեարկության դրեց «ՀՀ Ազգային ժողովի վեցերորդ գումարման մշտական հանձնաժողովներ ստեղծելու մասին» ՀՀ ԱԺ որոշման նախագծի երկու տարբերակը՝ ՀՀԿ-ի և «Ելք» դաշինքի: ՀՀԿ-ն նախատեսում է...
12:25 18/05/2017Սերժ Սարգսյան. Չարաչար սխալվում են բոլորը, ովքեր կարծում են, թե սլաքը շփման գծի միայն մեկ կողմում է պտտվում«Այն պնդումը, թե տարեցտարի Հայաստանի բանակցային դիրքերը թուլանում են, որևէ քննադատության չի դիմանում»:
12:11 16/05/2017Երևանի ավագանիում պայքարը բուռն է լինելու. Թևան Պողոսյան«Երևանի ավագանու ընտրությունների արդյունքում ունենք այն, ինչ ունենք»
17:28 15/05/2017Սերժ Սարգսյանը հանդիպել է «Կատար Էյրվեյս» ընկերության գործադիր տնօրենի հետՆախագահ Սերժ Սարգսյանը Կատարի Պետություն պաշտոնական այցի շրջանակներում այսօր հանդիպում է ունեցել «Կատար Էյրվեյս» ընկերության գործադիր տնօրեն Աքբար Ալ Բաքրի հետ: ՀՀ նախագահի աշխատակազմի...
08:22 14/05/2017Երևանում ավագանու ընտրությունների քվեարկություն էՄասնակցում է երեք քաղաքական ուժ՝ «Ելք» դաշինք», «Երկիր Ծիրանի» կուսակցություն և «Հայաստանի Հանրապետական» կուսակցություն
09:41 13/05/2017Երևանում լռության օր էՄայիսի 14-ին Երևանում կայանալու են ավագանու ընտրություններ: Օրենքով արգելվում է այսօր քարոզչություն իրականացնել:
14:57 12/05/2017Վարչապետ. Պետք է ընտրել այն մարդկանց, որոնց աչքերում կրակ կա«Որպեսզի այս գործընթացը լինի էֆեկտիվ»:
14:08 06/05/2017Եվրամիության հետագա ամրապնդումը բխում է նաև Հայաստանի նման փոքր պետությունների շահերից. Սերժ ՍարգսյանՆախագահ Սերժ Սարգսյանն այսօր «Եվրոպայի օրվա» կապակցությամբ այցելել է Հայաստանի Հանրապետությունում Եվրոպական միության պատվիրակություն:
16:19 05/05/2017Բուլղարական կապիտալը հնարավորություն ունի ներգրավվել նաև Մեղրիի ազատ տնտեսական գոտում. Կարեն ԿարապետյանԲուլղար ներդրողները Հայաստանը կարող են դիտարկել Եվրասիական տնտեսական միության և իրանական շուկաներ մուտք գործելու հարթակ,- այս մասին նշել է վարչապետ Կարեն Կարապետյանը՝ Հայաստանում Բուլղարիայի արտակարգ...
17:07 04/05/2017Նախագահը խորհրդակցություն է անցկացրել կոռուպցիայի դեմ պայքարի ոլորտում իրականացվող բարեփոխումների վերաբերյալՀանրապետության Նախագահի մոտ այսօր տեղի է ունեցել աշխատանքային խորհրդակցություն, որի ընթացքում քննարկվել են ՀՀ Նախագահի 2016թ.
14:24 03/05/2017Վարչապետ. Անկախ ԵԱՏՄ ծրագրից, մենք այս քայլին գնալու էինքՀամաշխարհային տնտեսությունն այսօր գնում է թվայնացման ճանապարհով և անհրաժեշտ է, որպեսզի Հայաստանը ևս ներկայացնի իր «թվային այցեքարտը»:
15:33 02/05/2017Պերմյակովին ՌԴ տեղափոխելու վերաբերյալ որևէ պայմանավորվածության մասին խոսք չկա. փոխնախարարՆերկայումս աշխատանքներ են կատարվում պատժի կրումն ապահովելու ուղղությամբ:

16:20 01/08/2014Глава Минздрава Армении А. Мурадян подвел итоги первых 100 дней работы и заявил о новой политике ведомства…«Президент Серж Саргсян поставил задачу сделать неотложную инвазивную кардиохирургию доступной для всех граждан Армении», – сказал он.
14:54 01/08/2014ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» распространило официальный ответ головной компании по поводу «дискриминационных» санкций ЕСВ связи с введенными Евросоюзом санкциями в отношении ряда российских банков ОАО «Банк ВТБ» выступил с официальным заявлением, которое распространила также пресс-служба ЗАО «Банк ВТБ (Армения)».
14:22 31/07/2014Правительство Армении приняло серьезные меры по обеспечению энергетической безопасности и эксплуатации ААЭСПо его словам, в настоящее время в энергетической системе имеется множество проблем, связанных с уровнем безопасности и снижением рисков, повышением качества энергетических услуг.
15:46 30/07/2014Преимущества Армении для привлечения инвестиций представлены недостаточно профессиональноГ. Макарян также сообщил, что в прошлом году основные инвестиции в республике пришлись на долю коммуникационной сферы.
12:20 30/07/2014На территории Армении возможны кратковременные дожди и грозыС 30 по 31 июля в горных районах Армении ночью и в вечерние часы возможны кратковременные дожди и грозы, во время грозы – усиление ветра.
15:09 29/07/2014Будущее Армении – в экономике знаний. Стартовал форум «Армянская группа пользователей Oracle»Американский посол Дж. Хефферн в свою очередь заявил, что IT-сфера в Армении развивается быстрее всех прочих отраслей, здесь ежегодно фиксируется 20%-ный рост доходов, увеличение числа рабочих мест.
12:12 29/07/2014Художник, что рисует море… Великому маринисту И.Айвазовскому исполнилось бы 197 летВсемирно известный художник-маринист, коллекционер Иван Константинович Айвазовский (Ованес Айвазян) родился 29 июля 1817 г.
15:40 28/07/2014Армения вновь стала лидером региона в «Глобальном индексе инноваций 2014»Азербайджан даже не попал в первую сотню стран, а Турция и Иран заняли соответственно 54-е и 120-е место.
13:39 26/07/2014Армянская армия не понесла потерь в ходе обстрела приграничных сел Тавушской области АрменииНапомним, ВС Азербайджана накануне ночью на протяжении нескольких часов обстреливали приграничные села Мовсес, Айгепар, Неркин Кармирахпюр, Чинари в Тавушской области Армении.
12:03 26/07/2014ВС Азербайджана вновь подвергли обстрелу приграничные села Тавушской области АрменииВС Азербайджана накануне ночью на протяжении нескольких часов обстреливали приграничные села Мовсес, Айгепар, Неркин Кармирахпюр, Чинари в Тавушской области Армении.
16:21 25/07/2014Фильм Ф. Акина «The Cut» о Геноциде армян – на Венецианском кинофестивале. Что раскрыл для себя кинорежиссер родом из Турции…Фильм рассказывает об армянине Назарете Манукяне, спасшемся во время Геноцида армян. Спустя годы он случайно узнает, что его дочки-близнецы тоже, возможно, спаслись.
15:30 25/07/2014Исследование об освещении деятельности судов и прокуратуры Армении привело к скандалуСредства массовой информации куда более пассивны при освещении деятельности Генеральной прокуратуры Армении, нежели органов судебной власти.
15:58 24/07/2014Глава Минюста Армении не может позволить себе «роскошь» комментировать скандальное дело по факту стрельбы напротив «Вернисажа»Отметим, что Гор Аракелян является зятем (мужем дочери) депутата парламентской фракции «Процветающая Армения» Каро Карапетяна.
14:43 24/07/2014К 145-летию великого композитора в Армении откроется Музей-институт КомитасаПравительство Армении приняло решение об открытии в республике Музея-института Комитаса. Целю государственной организации станет содействие делу популяризации и изучения жизни, деятельности и...
15:01 23/07/2014В НКР выдвинули обвинения азербайджанским диверсантам Д. Аскерову и Ш. Гулиеву – сразу по нескольким статьямШпионаж, похищение человека с применением насилия, убийство, совершенное организованной группой на почве национальной ненависти…
12:05 23/07/2014Джеймс Уорлик: МГ ОБСЕ выступит с заявлением о новых случаях нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновенияАмериканский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик оставил запись в своем микроблоге в Twitter, в которой сообщил, что отбывает в Вену на встречу с представителями Минской группы ОБСЕ и...
17:17 22/07/2014Адвокат: Арест предпринимателя Левона Айрапетяна – попытка России одним выстрелом убить двух зайцевПо словам юриста, арест Левона Айрапетяна имеет и экономический, и политический подтекст.
14:09 22/07/2014Пострадавший в результате взрыва мины в НКР мэр Армавира Рубен Хлгатян находится в реанимацииСостояние мэра Армавира Рубена Хлгатяна и двух других пострадавших в результате взрыва на мине автомобиля марки «Виллис» в Кашатаге в Нагорно-Карабахской Республике оценивается врачами как стабильно...
12:19 22/07/2014На заминированной территории в НКР подорвался автомобиль: один человек погиб, среди раненых – мэр АрмавираВ северной части Карвачара в Нагорно-Карабахской Республике сегодня, 22 июля, на заминированной территории подорвался автомобиль марки «Вилис», в результате чего тяжелое ранение получил мэр города...
15:01 21/07/2014«Красный Крест» будет содействовать решению вопроса о безопасности жителей приграничных сел Армении«Это распространенная практика в работе МККК. Мы содействуем тому, чтобы жители опасных районов имели возможность обращаться к нам».