09:14 24/02/2016Հայկական կրկեսի պատմությունը՝ մեկ գրքումԱյս տարի լրանում է հայկական կրկեսային ազգային կոլեկտիվի 60-ամյակը: Այդ առիթով Երևանի պետական կրկեսի գեղարվեստական ղեկավար և տնօրեն Սոս Պետրոսյանը գրել է գիրքը:
13:21 23/02/2016«Wikileaks»-ը գաղտազերծում է ԱՄՆ ազգային անվտանգության գործակալության գաղտնալսումներըՆշվում է, որ հրապարակված որոշ փաստաթղթեր ունեն կայքի կողմից երբևէ հրապարակված նյութերի շարքում գաղտնիության ամենաբարձր աստիճանը:
11:30 23/02/2016Ուղևորատար ինքնաթիռներով լիթիում-իոնային մարտկոցների փոխադրումը կարգելվիԱրգելքը կկիրառվի նաև Հայաստանում:
11:12 20/02/2016Ներկայացվեց «Տերյան մշակութային կենտրոն»-ի հագուստների հավաքածունՀայկական գորգի քարոզ՝ հագուստի միջոցով:
15:45 16/02/2016Frankfurter Rundschau. Թուրքիան անգամ ԱՄՆ-ի համար դադարում է լինել ադեկվատ դաշնակիցԹուրքիան անգամ Միացիալ նահանգների համար դադարում է լինել ադեկվատ դաշնակից: «Ռիա նովոստի» լրատվական գործակալության փոխանցմամբ այս մասին գրում է գերմանական «Frankfurter Rundschau» պարբերականը: Ըստ...
12:15 16/02/2016Սաակաշվիլին պահանջել է դադարեցնել ԱՄՀ-ի և Ուկրաինայի համագործակցությունըՎրաստանի նախկին նախագահը հիմնադրամը համեմատել է վիրաբույժի հետ
10:00 13/02/2016Հալեպի հայկական վարժարաններում նշել են ՏեառնընդառաջըՀալէպահայ վարժարաններում փետրվարի 12-ին նշվել է Տեառնընդառաջը, տեղեկացնում է «Գանձասար» պարբերականը։ Ըստ աղբյուրի, աշակերտութեան ներկայացուեցաւ Տեառնընդառաջի խորհուրդն ու հայկական ժողովրդային...
15:50 11/02/2016Ամերիկացի գեներալը մամուլի ասուլիսի ժամանակ ուշագնաց է եղելԱՄՆ ռազմա-օդային ուժերի գեներալ-մայոր Ջեյմս Մարտինը Վաշինգթոնում հենց մամուլի ասուլիսի ժամանակ ուշագնաց է եղել, տեղեկացնում է «Комсомольская правда» պարբերականը: Դեպքի վերաբերյալ համացանցում արդեն...
13:00 10/02/2016Վրաստանը Իրանի քաղաքացիների համար վերացրել է վիզային ռեժիմըՀամաձայն այդ որոշման՝ իրանցիներն առանց վիզա ստանալու իրավունք կունենան 45 օր մնալ Վրաստանում:
12:00 10/02/2016Թուրքիայում ԱՄՆ դեսպանը կանչվել է բացատրություններ տալուԹուրքական ԶԼՄ-ների տեղեկություններով, դեսպան Ջոն Բասսը ստիպված է եղել լսել Անկարայի «ծանր զգացմունքների» մասին:
14:36 09/02/2016Վրաստանից գինու արտահանումը հունվար ամսին աճել է 13%-ովԸնդհանուր առմամբ` այս տարվա առաջին ամսվա ընթացքում գինու, բրենդիի, չաչայի և այլ սպիրտային խմիչքների և հումքի արտահանումը կազմել է 6,6 մլն դոլար:
14:40 08/02/2016Իրանի ԱԳՆ-ն կուսումնասիրի Ադրբեջանի ԱԱ նախկին նախարարի՝ վահաբիներին զինելու հարցը«Ձեր բարձրացրած հարցը կուսումնասիրվի, և եթե որոշակի հանգամանքներ լինեն, դրանց մասին կտեղեկացնենք»:
12:12 08/02/2016Պետդումայում առաջարկել են չեղարկել Թուրքիայի հետ 1921թ Մոսկվայի պայմանագիրըԱնկարան պետք է հասկանա, թե ինչ գին կարժենա իր համար հակամարտության լարումը:
14:15 06/02/2016Էբրահիմ Ռահիմփուր. Իրանը Սու-24-ի հարցով Թուրքիայի և Ռուսաստանի միջև որպես միջնորդ հանդես չի եկել«Ինչպես Թուրքիայի և Ռուսաստանի, այնպես էլ Իրանի և Սաուդյան Արաբիայի հարաբերությունների լարումը տարածաշրջանի համար ողջունելի չէ»:
15:19 05/02/2016Պեսկով. Պուտին-Էրդողան հանդիպում չի նախատեսվումՌԴ ն ախագահ Վլադիմիր Պուտինի և Թուրքիայի նախագահ Ռեջեփ Թայիփ Էրդողանի միջև որևէ հանդիպում չի նախատեսվում: Այս մասին «BBC»-ի փոխանցմամբ, նշել է ՌԴ նախագահի մամուլի խոսնակ Դմիտրի Պեսկովը: Ինչպես...
11:54 04/02/2016Ողջունելի է Իրանի հետ համագործակցության ցանկացած քայլ. Գ. Եղիազարյան«Պարսիկները լավագույն դիվանագետներն են: Այսօր նրանք առանց մի խաղի մեզ առաջարկում են իրենց ձեռքը, որը պետք է սեղմենք»:
12:40 03/02/2016Հասան Ռոհանի. Իրանը պատժամիջոցների վերացումից հետո հայացքը չի ուղղելու միայն Արևմուտքի կողմը«Մենք չենք ցանկանում, հայացքն ուղղելով Արևմուտքի կողմը, ասել թե, այժմ շարժվում ենք Եվրոպայի ուղղությամբ...
14:55 02/02/2016Ռոսսելխոզնադզորը ոչնչացրել է մոտ 8 տոննա թուրքական վարակված լոլիկԼոլիկի ողջ խմբաքանակը ոչնչացվել է:
12:25 02/02/2016Իրանը գազի դիմաց 1 միլիարդ դոլարի չափով կփոխհատուցի Թուրքիային«Մենք մեր դիրքորոշումը պաշտպանել ենք, մենք պնդել ենք, որ կարող ենք ապահովել անհրաժեշտ պահանջարկը և ներկայացված ոչ մի պնդումը չենք ընդունում»,-հավելել է Համիդ Ռեզա Էրաղին:
17:18 01/02/2016Թուրքիայում հազարից ավելի հյուրանոց է դրվել վաճառքիԹուրքիայի զբոսաշրջային արդյունաբերությունն այժմ ապրում է ամենավատ ճգնաժամերից մեկը:

16:11 24/11/2012Иран выступает против размещения Patriot на турецко-сирийской границе. Спикер парламента ИРИ отбыл в Турцию«Размещение ракетных систем не только не будет способствовать урегулированию сирийской проблемы, но и еще более усугубит сложившуюся ситуацию».
13:17 24/11/2012Депутат парламента Армении З. Постанджян вызвалась прокомментировать заявления лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна в Баку«Своими выступлениями он впервые как государственный и политический деятель Армении публично огласил в Баку коллективное убеждение армянского народа».
10:25 24/11/2012В Лондоне голый мужчина забрался на памятник фельдмаршалуНа снимке виден абсолютно голый молодой человек, балансирующий на голове фельдмаршала, придерживаясь одной рукой за ветки растущего рядом дерева
15:30 23/11/2012Глава МИД Ирана: Необходимо уважать право народов на самоопределение«Нужно отвергнуть все усилия, которые направлены на разрушение созданных народами на основе конституции и демократии порядков».
19:25 22/11/2012В Армении «зашивший веки» заключенный Айк Галстян сам опроверг посвященные ему публикации СМИОпровергаются сегодняшние публикации ряда СМИ о том, будто заключенный УИУ «Раздан» Айк Галстян зашил себе веки и объявил голодовку, требуя перевода в УИУ «Нубарашен».
12:16 22/11/2012В секторе Газа установлено перемирие. За военное и финансовое содействие ХАМАС благодарит Иран«В действительности война в секторе Газа была не конфликтом между Израилем и Палестиной, а борьбой между Ираном и Израилем. Войной в секторе Газа Иран проверяет военную мощь Израиля».
11:00 22/11/2012По следам публикации Panorama.am офис омбудсмена Армении вплотную займется проблемой перегруженности столичных детсадовОфис омбудсмена Армении собирается начать расследование по следам публикации Panorama.am относительно перегруженности детских садов.
15:30 21/11/2012Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян отправляется в Баку на VII Генассамблею ICAPPЛидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян через несколько часов отправляется в Баку, где примет участие в заседании VII Генеральной Ассамблеи Международной конференции Азиатских политических партий...
15:02 21/11/2012«Приключения азербайджанцев в России». Пойман главарь крупной банды Назим-ХромойПо версии следствия, участники организованной преступной группы могут быть причастны к совершению ряда заказных убийств в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.
18:45 20/11/2012Л. Зурабян: Нет оснований называть Гагика Царукяна олигархом«Нам никто не давал ни обещаний, ни гарантий преданности. В политике смешно говорить о таких вещах. Мы пытаемся сделать то, чего ждет народ. Если получится – тем лучше, если же нет, то мы сделаем это...
17:08 20/11/2012«ФАРС»: Посольство Ирана в Баку откликнулось на необоснованные обвинения азербайджанского депутатаПосольство Ирана в Баку откликнулось на необоснованные обвинения азербайджанского депутата. Об этом сообщает иранское информагентство «ФАРС». Согласно информации, пресс-секретарь посольства ИРИ в...
15:33 20/11/2012«Приключения азербайджанцев в России». Криминальная сводка дняТак, 30-летний мужчина напал на женщину и, затащив ее на стройку, изнасиловал. Крики жертвы услышали прохожие и вызвали полицию. Злоумышленник был задержан на месте преступления.
17:41 19/11/2012Экс-президент Армении Роберт Кочарян знает об усилении олигархов именно в годы его власти. Р. Киракосян объявил войнуПри этом эксперт заявил, что стоит приветствовать критику, озвученную вторым президентом Армении в адрес олигархической системы.
14:21 19/11/2012Телетон Всеармянского Фонда «Айастан» в этом году собрал 1 млн. 400 тысяч евроC 15 по 18 ноября во Франции проходил 13-й ежегодный телетон Всеармянского фонда «Айастан». Как сообщает пресс-служба Фонда, в результате мероприятия зафиксированы инициативы общей стоимостью свыше 1...
13:30 19/11/2012Азербайджан продолжает необоснованные спекуляции на тему строительства Мегринской ГЭС. Пояснение Минэнерго Ирана«Мегринская ГЭС будет работать со стоком реки, следовательно, необходимости забора воды из реки Аракс не будет».
13:29 17/11/2012«Радио Азадлыг»: Ильхам Алиев победил на выборах 2003 года благодаря масштабным фальсификациям и репрессиям«Борьба с коррупцией оказалась борьбой лишь на словах, имитацией борьбы, что не могло не привести к падению рейтинга президента».
20:09 16/11/2012Урок истории в Лионе – тема международного скандала. Посол Турции во Франции выступил с заявлениемТогда 14-летний ученик Бурак Догансой, турок по национальности, на уроке истории, игнорируя призывы учителя, демонстративно покинул классную комнату, узнав, что темой будет Геноцид армян 1915г.
13:08 16/11/2012По факту обрушения моста в городе Варденис возбуждено уголовное делоПо факту обрушения моста в городе Варденис Гегаркуникской области Армении возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.157 УК Армении (нарушение правил техники безопасности или охраны труда лицом,...
10:43 16/11/2012«ФАРС»: Эрдоган ведет фальшивую политику в отношении мусульманских наций региона«Если Турция провозгласила себя защитником и сторонником борющихся народов региона, почему в таком случае она не прекращает отношения с Израилем, почему не отменяет договоры о безопасности?».
18:13 15/11/2012Один из пострадавших в результате обрушения моста в Варденисе переведен в ЕреванОдин из пострадавших в результате произошедшего сегодня обрушения моста, расположенного в 2 км к северу от станции «Варденис» города Варденис Гегаркуникской области, – А.Антонян – был переведен из...