10:32 19/05/2015«Եվրատեսիլ-2015». Genealogy-ին ելույթ է ունենալու այսօրՄրցույթի եզրափակիչ փուլը կայանալու է մայիսի 23-ին:
10:20 18/05/2015«Եվրատեսիլ-2015». Մրցույթի պաշտոնական բացումն ու «Genealogy»-ին (լուսանկարներ)«Եվրատեսիլ-2015». Մրցույթի պաշտոնական բացումն ու «Genealogy»-ին (լուսանկարներ)
11:00 16/05/2015Թեհրանի գրքի ցուցահանդեսի հայկական տաղավարում ներկայացված է շուրջ 300 անուն գիրք և ալբոմԳրքի միջազգային ցուցահանդեսն այս տարի անցկացվում է մայիսի 6-16-ը:
10:26 15/05/2015Մահացել է Բի Բի Քինգը«Ես շփվում եմ երաժշտության` նոտաների, ձայների և ռիթմերի միջոցով, երաժշտությունը համազգային է, այն պետք չէ թարգմանել»:
10:21 14/05/2015«Աստղային պատերազմներ»-ի լավագույն դրվագները` «Մադամ Տյուսո»-ի թանգարանում (լուսանկարներ)Այցելուները կարող են ոչ միայն լուսանկարվել, այլև ֆիլմի մթնոլորտի մեջ ընկղմվել:
13:39 13/05/2015Կնեսեթի խոսնակ. Իսրայելը պետք է ճանաչի Հայոց ցեղասպանությունըԿնեսեթի խոսնակ Յուլի Էդելշտեյնը հայտարարել է, որ Իսրայելը պետք է վերանայի իր պաշտոնական դիրքորոշումը` կապված Հայոց ցեղասպանության ճանաչման հետ: Այս մասին հայտնում է The Times of Israel-ը: «Սա անցած...
11:03 13/05/2015Մահացել է գրող Սերգեյ ԳալոյանըՆա հեղինակել է 21 գիրք և գրում էր հիմնականում հայաստանցի տարբեր քրեական հեղինակությունների մասին:
11:30 12/05/2015Արամ Ա-ն հետևում է Թուրքիայի դատարանում կաթողիկոսարանի վերադարձի հարցով բացված դատինԱպրիլի 28-ին Մեծի Տանն Կիլիկիո Կաթողիկոսարանը դատ էր բացել Թուրքիայի սահմանադրական դատարանում` պահանջելով Սիսի իր պատմական Կաթողիկոսարանի վերադարձը
11:20 11/05/2015ՏԻՄ ընտրություններ. Առաջադրվածները գյուղապետերն ու գյուղապետարանի աշխատակիցներն ենԱռաջադրվածները գյուղապետերն ու գյուղապետարանի աշխատակիցներն են:
14:07 09/05/2015«Երանի էն օրը, որ լսեցինք հաղթանակի լուրը»«Որդիս մասնակցել է Շուշիի ազատագրմանը, դիակը բերել են...Մենք պատրավոր ենք բոլորին հիշել»:
10:35 08/05/2015Երևանից ոտքով Մոսկվա հասած 76-ամյա Գրիշա պապիկին դիմավորել են մեծ շուքովԾերունին ասել է, որ նախքան այդ քայլին դիմելը, մարզվել է ու ամեն օր քայլել 10-20 կմ:
13:50 07/05/2015Հայկական օլիմպիական հավաքականին Բաքու կուղեկցի ԱշոտյանըՀայաստանի Հանրապետության աշակերտները վերջին շրջանում մեծ հաջողությամբ մասնակցում են միջազգային առարկայական օլիմպիադաներին և արձանագրում շոշափելի արդյունքներ: Այս տարի ևս նախատեսվում է հայ աշակերտների...
13:15 07/05/2015Մերձավոր Արևելքի և Միջին Ասիայի մեծությամբ երկրորդ տնտեսությունն ունեցող երկիրն Իրանն է«Մերձավոր Արևելքի և Միջին Ասիայի մեծությամբ երկրորդ տնտեսությունն ունեցող երկիրն Իրանն է»,-այդ մասին հաղորդում է իրանական «ԻՌԻԲ» լրատվական գործակալությունը: Իրանական աղբյուրի փոխանցմամբ` Արժույթի...
10:42 07/05/2015Ուրասարում թեկնածություն է առաջադրել նաև մահացած գյուղապետի որդինԼոռու մարզի Ուրասար համայնքում մայիսի 24-ին գյուղապետի ընտրություններ են:
10:07 06/05/2015Ֆրանսիական France 5 հանրային հեռուստաալիքը ֆիլմ է պատրաստել Հայաստանի մասին (տեսանյութ)Հատուկ անդրադարձ է կատարվել խաչքարերի կերտմանը, դրանց նշանակությանը հայերի համար:
10:17 05/05/2015Նախկին պատգամավոր Հակոբ Հակոբյանն ազատ է արձակվելՀակոբյանի առողջական վիճակը լավ չէ, նա պետք է անմիջապես վիրահատվի:
16:00 04/05/2015Կարմիր գծեր Վանաձորում. «Սիթի Փարկինգ Սերվիս»-ի խորհուրդը«Սիթի Փարկինգ Սերվիս»-ի խորհուրդը
10:11 04/05/2015Մայա Պլիսեցկայայի վերջին հրաժեշտը տեղի կունենա Գերմանիայում«Վերջին կամքն այսպիսինն է՝ մարմինները պետք է այրել և տարածել Ռուսաստանի վրա»:
14:45 02/05/2015Օզբիլիսը տուգանվել է, իսկ Յակինը ցավում է կատարվածի համար«Սպարտակի» գլխավոր մարզիչ Մուրատ Յակինը տխրել է, որ կիսապաշտպան Արաս Օզբիլիսը հիմնական կազմում իր չհայտնվելը կապում է ռասսայական ատելության հետ: Թուրքական ծագմամբ շվեյցարացի մասնագետը լիովին հերքել է...
14:26 02/05/2015Քեյթ Միդլթոնի դուստրը ծնվեց«Քեմբրիջի դքսուհին բարեհաջող ծննդաբերել է: Երեխան 3,71 կգ է»:

17:37 07/06/2012В знак протеста против принятия законопроекта об ограничении абортов турчанки кидали в полицейских презервативыВ Турции продолжаются акции протеста женщин, выступающих против принятия законопроекта об ограничении абортов.
13:25 07/06/2012Азербайджанцы не могут создать для Армении проблемы – депутат А. Мовсисян (Шмайс)Он отметил, что президент определяет действия государства. «Если придет время и мы понадобимся, то мы сделаем свое дело», – подчеркнул А. Мовсисян.
19:22 06/06/2012МИД Франции выражает обеспокоенность по поводу инцидентов на границе Армении и АзербайджанаМинистерство иностранных дел Франции распространило заявление, в котором выражается обеспокоенность по поводу последних инцидентов на границе Армении и Азербайджана, жертвами которых стали восемь...
17:49 06/06/2012Александр Искандарян: Провоцирование перестрелки – единственное средство шантажа для Азербайджана«Если оценивать расклад сил, то можно заметить, что потери азербайджанской стороны в связи с подобными инцидентами всегда были намного больше, чем у армянской»
15:27 06/06/2012Заявление адвокатов Армении об акции протеста против Кассационного суда набирает сторонниковРанее группа членов Палаты адвокатов Армении заявила о проведении 11 июня однодневной забастовки.
11:49 06/06/2012Королева поп-музыки Мадонна выступит с концертом в ТурцииВсемирно известная американская певица Мадонна после 19-летнего перерыва решила вновь выступить с концертной программой, в рамках которой она накануне прибыла в Турцию из Абу-Даби.
10:16 06/06/2012Хачик Галстян официально покидает должность пресс-секретаря Гагика ЦарукянаПресс-секретарь лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна Хачик Галстян распространил заявление с сообщением о том, что с сегодняшнего дня прекращает выполнять свои обязанности...
20:02 05/06/2012У здания Крытого рынка в Ереване сегодня было более чем активно…(Фото)Сегодня с самого утра на территории, прилегающей к зданию Центрального (Крытого) рынка в Ереване, активно работала строительная техника.
13:04 05/06/2012Конгрессмены США резко осудили агрессию АзербайджанаСпустя несколько часов после нападения азербайджанской стороны члены Конгресса выступили с отдельным заявлением, призвав госсекретаря США Хиллари Клинтон четко и однозначно осудить агрессию Азербайджа
10:36 05/06/2012Проводятся работы по окраске главного фасада ереванского Крытого рынкаНа данный момент чугунный ажурный витраж на главном фасаде ереванского Крытого рынка, на котором изображены дары колхозного изобилия, восстанавливается.
17:37 04/06/2012Прошел ровно месяц после взрыва воздушных шаров в Ереване, но 6 человек все еще в больницахСпустя ровно месяц 6 пострадавших от взрыва воздушных шаров 4 мая на площади Республики в Ереване все еще продолжают проходить лечение в различных медучреждениях столицы.
14:00 04/06/2012В приграничных с НКР районах Азербайджана директора школ «покупают» учеников, чтобы восполнить недоборВ приграничных с Нагорно-Карабахской Республикой районах Азербайджана директора школ для обеспечения необходимого количества учащихся, «продают» их друг другу.
12:22 04/06/2012Турки обеспокоены возможным переизбранием проармянского депутата в парламент ФранцииПосле избрания законодательная деятельность Валери Бойер вновь будет направлена на принятие законопроекта по криминализации отрицания Геноцида армян.
14:25 02/06/2012Движение «Сардарапат» обвинило власти Армении в «попытках пойти на компромисс Турции и в вопросе Карабаха»Отметим, однако, что движение «Сардарапат» не уточняет причины или примеры, давшие повод для подобного заявления.
13:46 02/06/2012«Голос Америки»: Государства под названием Азербайджан не существовало: он исторически был частью Ирана«В Азербайджане действуют радикальные силы, которые хотят переименовать страну в Северный Азербайджан, объяснив это тем, что якобы Северный Азербайджан находится в „оккупации”».
17:38 01/06/2012Членов возглавляемой премьером Турции Р.Т. Эрдоганом Партии справедливости и развития назвали талибамиПредставленная в парламенте Турции прокурдская Партия мира и демократии (BDP, БДП) выступила с резкой критикой в адрес турецких властей.
12:13 31/05/2012Эрдоган в очередной раз выразил недовольство Армянской АЭСЭрдоган коснулся и Армянской атомной электростанции (АЭС) и, выразив недовольство, отметил, что на международном уровне поднимет вопрос об угрозе, исходящей от Армянской АЭС.
18:27 30/05/2012Вардан Осканян так и не ответил на вопрос, будет ли ППА оппозицией или нетКасаясь вопроса о том, вероятно ли, что ППА через 6-7 месяцев вернется в состав коалиции, Вардан Осканян заявил, что это лишь мнения тех или иных лиц
12:36 30/05/2012Официальный Париж намерен начать развивать отношения с Анкарой с чистого листа«Наше сотрудничество и диалог должны быть основаны на взаимном уважении и доверии».
15:50 29/05/2012Гражданин Турции удостоен премии Президента Армении за вклад в признание Геноцида армянВ резиденции президента Армении сегодня состоялась церемония вручения премий Президента Республики за 2011 год в различных сферах.