13:37 06/07/2015ՀՀ ԶՈւ ռազմաօդային ուժերն ունեն բավական տեխնիկա մեր տարածքն անառիկ պահելու համար. Արմեն Ափիկյան«Հայաստանի ԶՈւ ռազմաօդային ուժերի ձևավորման, կայացման ճանապարհը լի է եղել խնդիրներով, դժվարություններով, բայցևայնպես այսօր ունենք ռազմաօդային ուժեր, որոնք կարողանում են ցանկացած տրված առաջադրանք,...
11:23 06/07/2015ՀԾԿՀ-ը ՀԷՑ-ին կտուգանի 75 միլիոն դրամովՀԷՑ-ը խախտել է ժամկետները, թե երբ պետք է քաղաքացու սպառման համակարգը միացնի էլեկտրական ցանցին:
09:22 06/07/2015Եղանակը Հայաստանում՝ առաջիկա օրերինՀուլիսի 6-9-ին հյուսիսային շրջաններում երեկոյան ժամերին սպասվում է կարճատև անձրև և ամպրոպ, ամպրոպի ժամանակ սպասվում է քամու ուժգնացում‘ 15-20մ/վրկ.
16:09 04/07/2015«Ոչ ցեղասպանությանը». Հայաստանի 4-րդ միջազգային բժշկական համագումարում հռչակագիր ընդունվեցՈրպես ամենամարդասիրական մասնագիտության տեր անձինք` Հայաստանի 4-րդ բժշկական համագումարի մասնակիցները հռչակագիր են ընդունել: Հռչակագրում, մասնավորապս, ասվում է.
10:50 04/07/2015«Ինձ ձեզնից միայն ծափեր են պետք»... Մհեր Մկրտչյան (լուսանկարներ, տեսանյութ)Այսօր «հայ թատրոնի առեղծվածներից մեկի», ժողովրդի կողմից սիրված Ֆրունզի ծննդյան օրն է:
14:43 03/07/2015Հայաստանի և Թուրքիայի վերաբերյալ Հիլարի Քլինթոնի նամակների մի մասը հրապարակվել էԱՄՆ պետքարտուղարությունը հրապարակել է Հիլարի Քլինթոնի` պետքարտուղարի պաշտոնում առաջին տարվա էլեկտրոնային նամակների մի մասը: Այս մասին հաղորդում է The New York Times-ը: Այդ նամակներում ԱՄՆ-ի այդ...
14:11 03/07/2015ԱՆ. Կապանում արձանագրվել է ընդերային լեյշմանիոզի 3 դեպքՀիվանդության նշաններն են` անկանոն տենդ, ավշային հանգույցների մեծացում, մոմագույն մաշկ:
15:03 02/07/2015Օռնելլա Մուտին՝ «Ոսկե ծիրանի» պատվավոր հյուր«Փառատոնի շրջանակներում տեղի կունենան Օռնելլա Մուտիի «Սվանի սերը» կինոնկարի երևանյան պրեմիերան և Պատրիկ Շենեի մասնակցությամբ Ստեֆան Բրիզեի «Ես սիրելու համար չեմ այստեղ» ֆիլմի պրեմիերան»
10:28 02/07/2015Բաղրամյան պողոտայից հեռացվել են ջրցան ու զրահապատ մեքենաները (տեսանյութ)«Այսօր այսպես է նպատակահարմար»:
15:33 01/07/2015«Երևան ջուր»-ը սակագնի վերաբերյալ միտքը փոխել է«Երևան ջուր» ընկերությունը որոշել է անփոփոխ թողնել ջրի սակագինը և համապատասխան գրությամբ դիմել է Հանրային ծառայությունները կարգավորող հանձնաժողովին: «Երևան ջուր» ընկերությունը ՀԾԿՀ նախագահ Ռոբերտ...
15:25 01/07/2015Դմիտրի Մեդվեդևը և Հովիկ Աբրահամյանը հեռախոսազրույց են ունեցելՀայկական կողմի նախաձեռնությամբ, այսօր հեռախոսային զրույց է տեղի ունեցել Ռուսաստանի Դաշնության վարչապետ Դմիտրի Մեդվեդևի և Հայաստանի վարչապետ Հովիկ Աբրահամյանի միջև, տեղեկանում ենք ՌԴ կառավարության...
11:25 01/07/2015Սերժ Սարգսյանը՝ դատախազության աշխատողներին. Պետք է անզիջում լինեք կոռուպցիայի դրսևորումների հանդեպՆախագահ Սերժ Սարգսյանը շնորհավորական ուղերձ է հղել Դատախազության աշխատողի օրվա առթիվ: Երկրի ղեկավարի մամուլի գրասենյակի հաղորդմամբ, ուղերձում ասված է.
10:47 01/07/2015Բիբինը շարունակում է պաշտոնավարել. ՀԷՑ«ՀԷՑ-ի տնօրենն այս օրերին գործուղման է և շուտով կվերադառնա»:
14:40 30/06/2015Էլեկտրաէներգիայի սակագինը կսուբսիդավորվի ոչ բյուջեի հաշվին. վարչապետՄինչ աուդիտի ավարտը էլեկտրաէներգիայի սակագինը կսուբսիդավորվի ոչ բյուջեի հաշվին: Այս մասին այսօր լրագրողների հետ ճեպազրույցում հայտնեց ՀՀ վարչապետ Հովիկ Աբրահամյանը: «Իսկ ինչ միջոցներով,...
11:12 30/06/2015Ողբերգական դեպք՝ Երևանի ծննդատներից մեկումԱմուսինը հրազենով կրակել է կնոջ վրա, այնուհետև ինքնասպան եղել:
16:49 29/06/2015Վ.Շուշանյան. Ռադիկալ գործողությունների դրդողների էմոցիաների տակ երեկ մեծամասնությունը մնաց Բաղրամյան պողոտայում«Երեկ արտասովոր ոչինչ տեղի չի ունեցել: Տեղի է ունեցել այն, ինչ բեմից հայտարարվեց. արդյո՞ք մարդիկ ուզում են մնալ, թե չեն ուզում մնալ Բաղրամյան պողոտայում: Ով ցանկացավ մնալ, մնաց, ով ոչ՝ եկավ...
11:12 29/06/2015Անհայտ կորած ազատամարտիկների հիշատակի օրն էԱրցախյան պատերազմի ժամանակ հունիսի 29-ին անհայտ կորան 76 ազատամարտիկներ:
09:17 29/06/2015Բաղրամյան պողոտայում ուրիշի գույքը կոտրելու դեպքի առթիվ քրեական գործ է հարուցվելՔիչ առաջ Բաղրամյան պողոտա այցելեց ՀՀ Քննչական կոմիտեի Երևանի քննչական վարչության պետ Արսեն Այվազյանը և հայտարարեց, որ պողոտայում երեկ, հունիսի 28-ին ուրիշի գույքը կոտրելու դեպքի առթիվ քրեական գործ է...
19:04 27/06/2015Գործընթացի վերջում բոլորը բավարարված ու հասկացված են լինելու. Նախագահը՝ ցուցարարներինՆախագահը՝ ցուցարարներին

15:19 19/09/2013Правительство Армении одобрило проект подготовительных работ для вступления в Таможенный союзВ ответ на вопрос, возможно ли, что в результате Армения все же откажется от членства в ТС, К. Минасян отметила, что решение уже принято.
14:27 18/09/2013Заявление Э. Сабироглу об отказе отвода снайперов – это угрозы Азербайджана международному сообществу и ответ послу США«Азербайджан грозит продолжить „игру”, которая приведет к жертвам с обеих сторон, а это значит, что даже собственные потери не могут заставить Баку отказаться от своей агрессивной тактики».
14:10 18/09/2013М. Кембек: Большей вовлеченности ЕС в решение карабахской проблемы мешает ситуация в Сирии и ЕгиптеРуководитель организации «Европейские друзья Армении» (EUFoA) Майкл Кембек (Michael Kambeck) недавно отредактировал и издал сборник о Нагорном Карабахе под названием «Следующая предотвратимая война...
13:54 18/09/2013Вмешательство в сирийский конфликт извне приведет к катастрофе. Предупреждают эксперты из разных стран«Интервенцию в Сирию может предпринять Турция, так как она с самого начала сирийского кризиса оказывала активную поддержку террористам, сирийским боевикам и оппозиции», – указал Рубен Сафрастян.
14:38 17/09/2013В Москве освящен новый кафедральный собор Армянской Апостольской церкви. Храм принесет процветание армянской общине РоссииПосвящение храма, который станет самым большим армянским собором за пределами Армении, до последней минуты хранилось в тайне.
13:35 17/09/2013БДИПЧ/ОБСЕ о предвыборном процессе в Азербайджане: Ограничение свободы слова, аресты журналистов, контроль над СМИ«Все общенациональные телеканалы находятся под правительственным контролем. Политические дебаты на телевидении практически отсутствуют».
12:40 17/09/2013В Москве состоится церемония открытия кафедрального собора и храмового комплекса ААЦЧерез считанные часы в Москве состоится важное событие, которого так долго ждала местная армянская община и армяне всего мира.
17:28 16/09/2013Полиция Армении не бездействовала. Результаты следствия по фактам нападений на гражданских активистов«Расследование фактов применения насилия в отношении гражданских активистов находится под контролем непосредственно начальника Полиции В. Гаспаряна, о ходе следствия ему докладывается ежедневно».
09:33 16/09/2013Сегодня в Армении день поминовения усопшихВ Армении сегодня поминают усопших. Армянская Апостольская церковь накануне отмечала праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Воздвижение Честного и Животворящего Креста...
17:31 14/09/2013За неделю Азербайджан нарушил режим перемирия в Нагорном Карабахе около 250 раз. АО НКР пресекла активность противникаПередовые подразделения азербайджанских сил из оружия разного калибра произвели в направлении армянских позиций свыше 1500 выстрелов.
16:26 13/09/2013Еврокомиссар Ш. Фюле заявил о готовности обсудить возможные «новые правовые рамки» партнерства с АрмениейФюле отметил, что они готовы обсуждать эти вопросы, хотя сам он сомневается в возможности организации такого обсуждения до Вильнюсского саммита.
16:07 12/09/2013Никакого давления на Ереван Россия не оказывала. Спикер парламента Армении О. Абраамян ответил еврокомиссару Штефану ФюлеШ. Фюле, расценивая «подобное поведение России в отдельных случаях как угрозу», в своем заявлении подчеркивал, что «некоторые партнеры Евросоюза подверглись чудовищному давлению».
16:40 11/09/2013Полиция Армении обнародовала имена обвиняемых в злоупотреблениях сотрудников Службы судебных распорядителейУчастниками громкого скандала стали высокопоставленные должностные лица, часть из которых уже начала процесс возмещения нанесенного государству ущерба.
19:16 10/09/2013Директор «Крыльев Татева»: Число посетивших канатную дорогу туристов возросло на 12-14%В этом году канатную дорогу «Крылья Татева» посетило на 12-14% больше туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и этот показатель превысил все ожидания.
17:19 10/09/2013Представители некоалиционных фракций парламента Армении требуют освобождения активиста оппозиционного АНК Т. Аракеляна«Я подписался под данным заявлением как независимый депутат, и моя позиция остается неизменной», – заявила секретарь парламентской фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян.
12:47 10/09/2013Похищенные 1,5 месяца назад сирийские армяне освобождены26 июля на границе Сирии с Турцией из пассажирского автобуса, следовавшего из Алеппо в Ереван, были похищены пятеро сирийских армян, в том числе и водитель.
13:58 09/09/2013Оппозиция предлагает провести в парламенте срочные обсуждения по решению о вступлении Армении в Таможенный союзВ ответ спикер парламента РА Овик Абрамян заявил, что данное решение не было принято за один день.
10:35 09/09/2013В ближайшие дни в Армении ожидается значительное усиление ветраСегодня, 9 сентября, а также 11-12 сентября на всей территории Армении ожидается погода без осадков, а 10 сентября в вечерние часы в северных районах республики ожидаются кратковременные дожди и...
15:00 07/09/2013Дело по факту ЧП в Горисе. Сын экс-губернатора Сюникской области Армении – Тигран Хачатрян – освобожден«Было обоснованно, что действия обвиняемых Тиграна Хачатряна и Зарзанда Никогосяна явно соответствуют признакам необходимой обороны».
09:27 07/09/2013Сегодня – День инженерных войск АрменииСегодня, 7 сентября, в Армении празднуется День инженерных войск. Об этом напоминает «Календарь событий». Формирование инженерного подразделения Вооруженных сил Республики Армения завершилось 7...